Воспитание детей
Может все таки стоит правительству пересмотреть законы и начать наказывать лиц не достигших 14-летнего возраста?
Вот вам еще шокирующая Статья! Прочтите до конца!и ответе на вопрос : Эти " дети" действительно из благополучных семей?11-летние школьники из Челябинска изнасиловали четвероклассника.Третья волна изнасилований детьми детей захлестнула Урал. Первые две с разницей в полгода накрыли Екатеринбург и Магнитогорск, где разбирали скандалы с надругательством 12-летних мальчиков над 10-летними. И вот новый инцидент. В отделении эндокринологии больницы №8, одной из лучших детских клиник Челябинска, юные пациенты не простили четвероклашке Семену СТЕЛЬКОВУ чтения книг, отказа курить и глотать «веселящие» таблетки. Соседи по палатам несколько дней избивали изгоя, а затем подвергли насилию. - Не было дня, чтобы сын не звонил мне, - плачет 35-летняя Екатерина Владимировна. - Я приезжала в больницу по каждому звонку сына, которого там обижали, разговаривала и с детьми, и с медперсоналом. Просила обеспечить спокойное лечение моему ребенку.Сотрудники мои просьбы игнорировали. Между тем мальчики продолжали издеваться на Семеном, как позже выяснится, с рукоприкладством.Мама Семена, видя, что в лице медперсонала нет никакой защиты, наставляла сына: «Раз так, если будут бить, давай сдачу!» Но воспитание и робость Семы не позволяли ему поднимать руку на соседей по палате. Он пытался договориться с ними, но не вышло. Мама посоветовала сыну: «Если будут дразнить - бей!»Почувствовав безнаказанность, малолетние истязатели решили ужесточить «развлекательную» программу. На языке следствия дальнейшее выглядело так. Заводила Саша Овчинин подговорил Мишу Галимина, состоящего на учете у психиатра и имевшего серьезную задержку психического развития, насильно совершить в отношении Стелькова действия сексуального характера. Галимин снял с себя трусы и, применив физическую силу, ввел свой возбужденный половой орган в рот Семена Стелькова. За пять минут, пока продолжался процесс насилия, четвероклассник дважды терял сознание.Последний инцидент медикам свести к шалости и скрыть не удалось: Стелькову понадобился психиатр. Не дожидаясь, пока его вызовут, мать увезла ребенка домой. По этой причине больница, в которой изувечили душу ребенка, бесплатно обследовать мальчика у психиатров отказалась. После случившегося психиатр понадобился и матери. Теперь вместе с сыном ее бесплатно пытаются вернуть к нормальной жизни специалисты больницы, в которой она работала в отделении кардиологии.Екатерина написала заявление в прокуратуру и милицию, наняла адвоката, чтобы наказать обидчиков сына. Однако юным негодяям все сошло с рук. Как и малолетним насильникам из Екатеринбурга и Магнитогорска. Комментарий специалиста:- Случай из ряда вон. Особенно, если учесть, что все противоправные действия в отношении Семена происходили не в городской подворотне, а в одной из лучших больниц южноуральского мегаполиса, где ребята должны находиться под неусыпным наблюдением медперсонала. Поразительно и то, что все дети, издевавшиеся над Семой, из БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ. В ходе проведенной проверки установлено, что в отношении несовершеннолетнего Семена Стелькова совершены действия сексуального характера, повлекшие за собой тяжелейшую психологическую травму. Но так как Галимин и Овчинин не достигли 14-летнего возраста, они не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Можно сказать, что ребятам все сошло с рук. Постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних для них - не наказание. Хочу отметить, что преступники и насильники сегодня помолодели. Нашим думцам давно следовало бы пересмотреть возраст для уголовного наказания.
Мдна.. . Жесть.. . Родителей сажать надо!! ! Сначала одного, потом через некоторое время другого, а как ребенок достигнет 14-летнего возраста и его посадить!!!!
епть! Где Вы это говно находите. В кайф читать что ли! Люди в пятницу делятся позитивом, а тут такое. Читать такое значит наполовину поучаствовать.. . это может спровоцировать людей с наклонностями. Вот сейчас кто-то прочитает и пойдет сделает. А ВЫ В ОТВЕТЕ!!!
конечно надо, я вобще за более жестокие законы. Но к сожалению. ничего не изменитсяя на законодательном уровне. там же вроде"глобальными" проблемами занимаются. что им детская преступность. А информация- жесть.
Татьяна Ильина
Точно!!! "глобальные проблемы" куда важнее.
я испытала шок, после прочтения этой статьи!
За убийства, насилие - сажать, как взрослых. Очень уж гуманное у нас Правительство и законы
ввести материальную и уголовную ответственность для родителей за их детей
конечно впечатляет. я думаю что родителей в первую очередь надо наказывать за недолжное воспитание своих детей. что бы они несли в таких случаях всю ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. я мать двоих детей (13 и 3 лет) но вот что-то за своим старшим ребенком никогда не наблюдала жестокости по отношению к другим.
Татьяна Ильина
спасибо за ответ и понимание!!!и за то, что вы не равнодушны к происходящему вокруг!
Нет смысла - они не поймут - и станут еще более жестокими
Есть смысл ввести материальную ответственность для родителей малолетних преступников, для руководства учреждений, в ведении которых находятся пострадавшие.
Знай главврач что ему это будет стоить денег - да в тот же день раскидали бы их по другим палатам или вкололи дозу успокоительного или еще что - не допустили б такого. Только персональная материальная административная ответственность это остановит.
Татьяна Ильина
Возможно это тоже выход из положения!