Воспитание детей

Мой ребенок 5-летнего возраста

шантажирует меня,что уйдет из дома,что убьет себя,стоит мне что то не так сказать или не тем тоном.Я его не оскорбляю.Что мне делать и как все это расценивать?
Ему не хватает внимания, почаще говорите о своей любви, вместе сходите куда нибудь, давайте мелкие поручения посильные, хвалите, т. е. показывайте значимость его в семье.
Лаззат Ибрагимова
Лучший ответ
Кошмар (( у нас с подругами подобное было, только наши дети значительнее старше были, когда такое ляпнули (Ну мы вылечили эту дурь очень просто, хоть и не педагогично, когда разговоры по душам не помогли. Заявил--был выставлен за дверь. Собрался уходить, так чего откладывать--до свидания!
Ну и рёву было.. Зато больше такого не говорил. А подружки тож так сделали--и их дети больше такого не говорили. Я всё понимаю, детей нужно любить безмерно, уважать, не унижать, не обижать--то и к родителям должно относиться так же!!
Надо поймать этого ребенка, крепко обнять, посадить к себе на колени, посмотреть в глаза и сказать примерно следующее: "Я понимаю, ты сильно расстроился из-за.. . Ты еще маленький и плохо умеешь контролировать свои эмоции, для этого у тебя есть Я. Я не разрешу тебе уйти из дома, я тебя не отпущу. Я не разрешу тебе убить себя, так что можешь успокоиться и рассказать, что тебя так сильно расстраивает".
Шынар Калелова
Мария Александровна Супер совет!Я обязательно так попробую
мне тоже говорил - тебя не люблю, тебя буду убивать, щипать и кусать. Сказала однажды - попробуй, на щипай, кусай, убивай.. . Со временем прошло (месяца 2 так говорил) . Сейчас иногда говорит, что не любит меня, когда я его от бабушек забираю (он там на выходных гостит, уходить не хочет, т. к. бабушки все разрешают) . Сыну 4,8 г.
Это привлекает внимание так. Терпеть и ждать когда он это перерастет.
Aida Karnakova
мой тоже как-то сказал, что уйдёт.... я сказала-иди... сразу забыл про уход)))...
Мария Александровна А я тоже подобное говорила,бесполезно,все снова повторяется
Наверное он так привлекает к себе внимание. У меня старшей дочери 5 лет. Чаще с ним проводите время наедине.
попробуйте по шантажировать его в ответ.
Елена Дёмина