Воспитание детей

Это что кризис 5-летнего возраста?

Дочка совсем охамела. По другому не назовешь. Ни кого не слышит даже папу перестала воспринимать. Мы с бабушкой так и вовсе надрываемся что бы добиться от нее чего-либо. Орет что она взрослая уже и делает что хочет(((((((((. Пора с ремнем знакомить? Или можно другие способы попробовать?
наверно они все одинаковы, наша в 5 лет хотела из дома уйти. Может предложить ей, пусть самостоятельно живет. Пусть на работу пойдет, раз она взрослая. Сама еду себе варит. И если будет к вам обращаться, предложите ей это сделать самой. Может поможет.
Евгения Зеленко
Лучший ответ
Людмила Полянская Да эт не дети одинаковы, это родители.
В таком возрасте их поведение - это отражение.
Кризиса 5 лет не бывает)) )
Разговаривайте. Только спокойно. Договайвайтесь, устанавливайте правила - ребенок в 5 лет их отлично понимает и способен выполнять.
Не воюйте. Это ваша дочь и вы ее наверняка любите...
они в это время все такие. ремнем больно но полотенцем можно.
Галина Гнатюк
Валентина Дьяченко Ничего подобного ;)
5 лет. . дочка не может быть виновата в своём поведении: это ваш промах. Совет нельзя дать без дополнительной информации.
Что значит "Мы с бабушкой так и вовсе надрываемся"? Умоляете, орёте, скандалите, балуете, уговаривая?
Анастасия Васильева Сначала уговариваем потом разговариваем на равных ну а потом уже и угрожаем.
Да кризис, не надо ее сильно ругать-хуже будет, можно подавать Глицин, его даже младенцам назначают, чтобы по спокойней вели себя. Попробуйте
Да, действительно кризиса 5 лет не существует. 3 года - кризис самости, когда ребёнок желает всё делать сам, даже если не получается. 7 лет переходный возраст, когда ваше чадо идёт в школу, он перестраивается на школьную жизнь. А, 5 лет - это очень хороший возраст. Ребёнок уже многому научился, должен получить хорошее воспитание и навыки. Так как ВОСПИТЫВАТЬ МОЖНО ДО 5 ЛЕТ. Всё, что вы успели вложить ребёнку до 5 лет, то в дальнейшем собирайте плоды. если есть какие-то проблемки, это только ваши упущения. Думайте, где вы совершили ошибки и срочно исправляйте. Потом это закрепиться в характере и будет ещё сложнее. РАЗГОВАРИВАЙТЕ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ. ОН УЖЕ МОЖЕТ АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ ПО ПОВОДУ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ. НАУЧИТЕ УВАЖАТЬ СТАРШИХ, ОСОБЕННО РОДНЫХ.
Она те дасть ремнем. Потом убьет нах.