Воспитание детей

У ребенка кризис 3х летнего возраста начался в 2 года. Сейчас 2,5 года. Кога это кончится? Крыша уже отчаливает.

Это так актуально для современных детей. что только не творят. У меня тоже такая ситуация. не понимает ни по хорошему ни по плохому, Кулаками машет, выгоняет, устраивает дикие истерики, и ни что ему не скажи. Были на приеме у специалистов в плане психики. Они только улыбаются и говорят-поколене сейчас такое, попейте успокоительные чай ки и все.... ждите!
А чего ждать и в каком колличестве остается вопросом!
Единственное вам пожелание. как и всем. кто сталкивается с такими трудностями-ДЕРЖИТЕСЬ!
Ульяна Казакова
Лучший ответ
а ты ждешь когда он кончится и не воспитываешь его?!!!
Приготовьтесь жить в таком состоянии всю оставшуюся жизнь.
в чем выражется-то ваш кризис? вообще, кризис трех лет выражется в таких проявлениях: негативизм, своеволие. психологи назвают его "Я сам! " если все так, постарайтесь перестроить ваши отношения: побольше уважения, чуть больше самостоятельности. самым действеным рецптом является переключение ребенка на игру: ролевую, режиссерскую.. . пусть куклами командует. желаю успеха!
Elena-Elisafetta Kisseti
что то я не знаю про такой кризис. моей 2 и 4 пока не замечала.
моему тока год и 9..и то уже на панике все.. характер что надо как называется.. восспитываем.. посмотрим че дальше будет..
А я заметил у моих детей тоже мой внук (3 года) в кризисе постоянно, они то в компьютере (замолчи, отойди, не лезь), то кино, то друзья, то сами меж собой. А я просто играю с ним и всё(в игре объясняю как и где себя вести) . Детям внимание требуется.
Плавно перетечёт в кризис 4-х лет, а там и до кризиса 6 летних не далеко.
Л*
Любовь ***
Терпения Вам, у моей дочери кризис начался в полтора года, сейчас ей 4,5, так только полгода назад поспокойней стало. У всех деток индивидуально.
Assem Zhumazhan