Воспитание детей
Как вы "преодолели" кризис 3-летнего возраста у ребенка? ! К психологу не обращались?
с помощью этой статьи и этого психолога. Очень рекомендую
Это все высосано из пальца--кризисы у детей! Это закостенелость мозга у родителей--а ребенок проверяет взрослых на гибкость ума !!!и на терпение! и на любовь !!!
Светик ***
А я думаю, что есть... у меня два сына и мы через все это прошли. В 3 года и в 7 лет...
Кризис не у ребенка, а у родителей с не пониманием правильного воспитания.
Есть слово нельзя - оно не обсуждается ребенком вообще никак. Точка.
Елена Дьякова
С ребенком можно и нужно обсуждать все. Не собаку же дрессируете.
Елена Курбатова
Ну насмешили... со словом нельзя...
Светик ***
У тебя у самой детки есть? )
Психолог тут не нужен. Это надо пережить. И мы буквально только недавно это пережили. Сыну сейчас 3 года и 9 месяцев.
Старайтесь не провоцировать ребенка на истерики, предлагаете свободу выбора, если он что-то не хочет делать.
Например, не спрашивайте - ты будешь кушать? а спросите- ты будешь гречку или манку?
Не спрашивайте - ты пойдешь гулять? а спросите - ты возьмешь с собой на прогулку машинку или ведерко?
Если истерика все-таки началась, игнорируйте, уходите в другую комнату или попытайтесь отвлечь ребенка.
При вашем правильном подходе к ребенку кризис не должен затянуться на долго. Терпения вам, мамочка!))
Лучше прислушивайтесь к мамам, у которых детишки чуть старше Вашего.. . и внимательней наблюдайте своего, терпеливо воспитывая друг друга.. . А среднестатистический психолог может быть и без жизненного опыта.. . только с корочкой об образовании...
У моего ребенка кризиса не было, нет и не будет (надеюсь) . Воспитывать надо правильно, а не на кризисы сваливать.
А у нас что-то больно рано все эти кризисы начинаются. Сплошной кризис.
С ребенком к психологу? Или сама?)) )
Да нормально справились. Были тяжелые моменты, но у кого не бывают..
теперь эти кризисы навсегда, от рождения и до ...
А если еще в семье второй малыш появился? У сына вообще стресс.... Я бы сама пошла к психологу, но времени нет... да и психолога нормального.... А на старшего стараюсь не кричать... терплю истерики и жду когда пройдет этот возраст