Воспитание детей

Мамы и папы, кто- нибудь начинал закаливать детей с более поздн дошк возраста с 3- 5 лет.

Поделитесь. Как вы это делали. Сыну 3г. 1 мес. обливала прохл водичкой после тепл душа, а как заболел перестала и все с начала начинать надо. Может еще кто что посоветует на своем опыте.
закаливание - это не пос водичкой поливать. Это частые гуляний на свежем воздухе в почти любую погоду, не кутать ни в коем случае, мороженое, не пренебрегать холодными напитками в принципе, не разогревать творожки и прочее из холодильника, умываться холодной водой -как ежедневная норма, а не от случая к случаю.
Наташа Оськина
Лучший ответ
Так как Вы никто не не закаливает. Сами придумали? Вы бы посоветовались со специалистом, а не самодеятельностью глупой занимались.
Райхан Каматай
Вывозите летом на море, месяца на два. Вот вам и закалка.
Посоветуйтесь со специалистами по закаливанию! Знаю, что начинать никогда не поздно! и вы вместе с ним! и во время болезни не бросают, только вода потеплее!
Мороженое, свежий воздух, не кутать - лучшая закалка.
Essmina *
Viktorija Koschelez Не. Лучшая закалка - пневмония и недели три в стационаре.
Роусс Вейбер Спасибо. я сына не обливала ледян водой, а слегка прохладной.
Не прохладной, а ледяной! Нельзя обливать прохладной водой. Нельзя постепенно снижать температуру. От этого, как раз и можно заболеть. Начинать с ног до колена, можно на этом и остановится, можно подниматься выше и увеличивать продолжительность процедуры. И нельзя прекращать обливать, когда болеет. В смысле, не нужно издеваться над ребёнком, без фанатизма, но если у ребёнка слабый насморк можно смело продолжать обливать. Быстрее поправится.
Кормите ледяным с морозилке с 0,5 ч. л. Больше гуляйте. Легче одевайте. Летом на море или в горы на месяц. Дома держите температуру не выше 22. Следите за питанием, оно должно быть здоровым. Конфеты, белый хлеб убирайте или к минимуму.
У нас 2е. Обливаем водой. Когда полностью, когда до колена. Старшая сама обивается. Это не панацея, всё равно болеют, но ттт старшей 6 лет 8 мес антибиотики никогда не давала. И не было никаких осложнений или тяжелых форм. Маленькой 2,7 рано для выводов, в целом здоровая. Так насморки, как в сад пошли периодически.
Я с холодильника еду давала с раннего возраста. Сейчас они едят ягоды с морозилки, особенно клубнику любят.
Роусс Вейбер Благодарю вас. Я ледян водой боюсь еще обливать. Обливала после теплой воды прохладной и заболели. Заболели не от воды, а от того, что вспотели в машине и на ветру были.
Мы окунаемся в прорубе на крещение
Нам как-то такой метод укрепления иммунитета не зашел... слишком сурово, на мой взгляд. Решили просто начать давать бэби формулу мишки иммунитет и чаи облепиховые, дополнительно еще и на плавание записались. Этого оказалось достаточно)) и способы более приятные, прямо скажем, и польза есть. Сын за осень еще ни разу не болел))
Закаливание - это самоубийство. Ноги помыть холодной водой и гулять. Летом. в жаркую погоду. и чтобы душ потом был после прогулки нормальной 36. Закаливание хорошее при плавании в прохладной воде.