Воспитание детей
Как думаете - по возрасту нам с мужем стоило бы поторопиться за вторым, или ещё 3-5 лет подождать? мужу 30, мне 25
Понятно что это личное дело, но просто тут обитают мамы разного возраста так что ваше мнение интересно. У нас уже есть дочка - скоро два года, здоровенькая (ттт). Меня останавливают жилищные проблемы, но считаю что квартиру можно и в 45 купить - кто ж знает, может мы её через 5 лет уже сможем купить, а может и через 20 (в нашей стране лучше ничего не загадывать), так что не рожать второго пока не купишь квартиру как-то не хочется. Вот думаю, ждать лучших времён или уж не ждать да рожать - как говорится "раньше сядешь раньше выйдешь". Мужу всё равно когда за вторым собираться, он и сейчас в финансовом состоянии. но вот по возрасту - что скажете?
У меня аналогичная ситуация с жильем, доходами и ребенок схожего возраста. Если есть желание - лучше рожайте сейчас, из тех соображений, что пока здоровье есть, квартирой займетесь потом, заодно и детки подрастут и сможете спокойно уделять внимание ремонту и прочей красоте. С другой стороны, даже если не родите сейчас, время есть - я сына родила почти в 32 и может быть созрею на второго попозже)) . При этом жилищный вопрос меня будет лимитировать в последнюю очередь.
мне даже как-то странно ваш вопрос читать. Первого ребенка родила в 29, второго в 31, третьего планирую на 35. муж на 8 лет старше. Чего вы о своем возрасте заморачиваетесь, мне честно не совсем понятно. А разница между детками - любая хорошая)) ) Везде есть какие-то плюсы, Какие-то минусы.
по возрасту у вас времени еще вагон и тележка ))) я 1го в 27 родила, 2го в 30ть (без месяца) собираюсь. . вот мне ужо стоило пошевелится ;)
насчет разницы в возрасте у деток.. . все зависит от вас с папой, насколько они дружны будут! Маленькая разница Гарантии тесной связи между детьми не дает никакой.
нормальный разрыв между детками 2года
Наилучшим считается разрыв в 2-3 года.
Разрыв по возрасту между детками оптимален в 5-ть лет. Так как только ближе к 5-ти годам первый ребенок сможет понять и принять следующего, так будет менее травматично для психики старшего ребенка.
Мариша Орлова
позвольте не согласиться! 5 лет - возраст эгоизма, когда ребёнок начинает слишком осознавать своё Я, и этот возраст очень нежный. у меня с сетрой 5 лет разницы и я считаю что это наихудшая разница, потому что я уже могла осознать и осознавала что мама не МЕНЯ забила, что Я сейчас совершенно на заднем плане и МОИ потребности перестали интересовать родителей (мне так казалось, я ж маленькая была). Мы с сестрой смогли подружиться только недавно. А вот у мужа с братом разница в 3 года и они друзья с самого детсва
пусть дочка чуть подрастет. Вам легче будет. Вот ей будет 10, как раз второго родите.
с рождением второго ребенка можно и подождать .я вторую дочку родила в 32г .как обзавелись своим жильем и ничего страшно что между моими девченками 11лет разницы. но это личное дело каждого .
лучше сейчас если есть возможность финансово содержать. у меня тоже второй в 25 лет был. сейчас уже в школе
Мариша Орлова
мне чёт тоже кажется с возрастом проблем больше. А у вас сколько первому было когда второй родился?
мне 24, а мужу 30, сыну - 2.5, вторую беременность планируем года через - 3-4.
у нас с мужем возраст такой же, сейчас ждем первенца! если вы обое хотите второго тогда вперед, а если желания еще не возникло, то у вас в запасе есть лет пять!
возраст у тебя ещё молодой, если есть желание то рожай.
если морально готовы, то рожать. а то что с квартирой, так не квартира, а что-нибудь другое мешать будет. да и денег всегда не хватает, сколько не зарабатывай. я вот первого ребенка в 30 родила. так получилось
раз вам 25 то ещё успеете, тем более не бездетные! Когда мой биологический отец родил меня с мамой у нас не было квари=тиры и папа нас бросил и от меня отказался, сейчас у него на той же съёмной квартире жена беременна 2 ребёнком (себя не щитаю) и так он и не собрался! ЛУчше подождите!