чего вы хотите от человека, который только полтора года назад стал разговаривать, а полгода назад на горшок проситься? Попробуйте напоминать себе, что это фактически личинка человека, детеныш, даже инопланетянин, я бы сказала. Устои общества, игра эмоций у взрослых и правила в этом мозгу еще не живут.
Первое правило общения с таким человечком: занимайте его постоянно чем-нибудь. Когда малыш ничем не занят, он найдет, чем заняться, сам. А это намного страшнее.
Второе правило: не оставляйте малыша одного больше, чем на пять минут. Еще лучше вообще не оставлять.
Воспитание детей
племянница мужа 3,5 года приехала к нам в гости.Ходит по квартире как хозяйка,но ни на кого не смотрит и не с кем
У двух подруг есть дети, которым почти по 7 лет, которые всех нас знают с года - но все равно никогда с нами не разговаривают и не здороваются. Общаются через наших детей или через своих мам.
а она в 3,5 года должна с вами светские беседы вести?))))
настроение у нее сегодня такое.. 3,5 года человеку-он еще толком не отупляет как себя вести в гостях надо)) вот подскажите, научите..
если бы у нее был аутизм, она бы не ходила, как вы выражаетесь, "по дому, как хозяйка",а сидела бы в сторонке, как мышка
Ее можно всему научить! заинтересуйте чем нибудь и она полюбит вас! она еще маленькая, чтобы понимать такие вещи!
ужас. Это надо так 3-летнюю обсудить, так сама подойди и заинтересуй.
Детей не любишь.
Детей не любишь.
Марина Саулина
я заинтересовывала - она не реагирует!Мне просто страшно за нее стало
люлей и все дела
бесят меня такие дети, есть у меня тоже такая племяшка... 2 дня ходит рядом и не словечка
Мария Грачева
Дети бешеных взрослых просто чувствуют.
Может так родители приучили? Или стесняется.
У меня бы за 24 часа была бы как шолковая. А через 3 часа конституцию россии ст 1 2 3 4 5 зналабы на изусть
Похожие вопросы
- ребёнку 3, 5 года, часто ходит в туалет по большому, после завтрака, в обед, в час сон, вечером, даже ночью просыпается
- Помогите! У меня на столе стояла рюмочка водки (100 гр), а моя племянница (3,5 года) случайно выпила половину!
- Как думаете - по возрасту нам с мужем стоило бы поторопиться за вторым, или ещё 3-5 лет подождать? мужу 30, мне 25
- Водить или не водить в сад? Ребенку 3,5 года, с 2 лет ходит в садик, т. к. мы оба работали, сидеть с ним было некому...
- Задумала разницу в возрасте в 3 - 3,5 года. Что скажете?
- Мамы!!! Обязательно ли чтоб ребенок (3.5 года) ходил дома в сандаликах?
- Моя дочь 3,5 года никак не может привыкнуть к детскому саду. Ходим уже 1,5 г. Воспитатели хорошие, ее никто не обижает.
- Если вашей дчери 5 лет и её приглашает в гости подужка из д.сада, поведёти ли вы её в гости?
- Опять развивалки)) для детей)). Я хожу заниматься с детьми 2,5-3,5 года в центр....раннего развития+
- обязательно ли, ребенка 2-3-4-5 лет ставить на табуретку перед гостями для прочтения стишка?? Вы куда ставите ребенка=))