Воспитание детей

Мамочки! у кого деток больше 1 :) какая разница в возрасте? говорят наилучшая 3-5 лет? чтоб 1 в сад и со вторым возиться

Ровно 7 лет у моих. Меня разница очень устраивает (старший любит сестру безумно, не ревнует, помогает) . Но есть существенный минус. С первого класса задают уже очень много уроков, и их нужно успеть сделать, имея на руках грудного ребенка (а еще секции и пр. , постоянные разъезды с малышом на машине, а если ее нет...) . Так что, если старший хотя бы первый год жизни младшего еще в саду - будет легче. Помню, что сын лет с пяти уже перестал из сада таскать болячки домой. В общем, 5-6 лет разницы - неплохо. Или уже больше тогда - лет 10))). Про небольшую разницу ничего не могу сказать, это мне неведомо, а со стороны показаться может всё, что угодно.
Ирина Цешко
Лучший ответ
Лет 15 между первым и вторым. . Или погодки..
Юлия Бурцева
Не, для меня лучше погодки мои. Разница год и три мес. старшему в марте 3 года - чтоб я сейчас опять забеременела - да упаси бог! А так и им не скучно - и мне не развлекать сутками одного ребенка.
Zhibek Damirova
у меня детям 13, 10, 5 и полтора года, для меня это оптимальная разница и кстати было удобно когда один в саду, а ты с маленьким дома, потом старший в школу средняя в саду и опять удобно что и школьнику помогаешь и средняя в саду, ну и так далее, вот как то так))
я всегда хотела чтобы маленькая разница была.. 2-4года. .
но не получилось так. .

у моих 11лет разница. .
одна закончит школу... другая пойдет в 1й класс... и все сначала... .

тяжело.. когда большая разница... получается, ты всю жизнь в заботах. .
на мой взгляд лет 5-7
У нас погодки сын и дочка ))Разница 11 месяцев
5 лет неплохая разница, а 3 в начале еще тяжеловато, зато потом проще, все-тки дети ближе по возрасту... Но мне лично больше нравится 5-8 лет.... Младший быстрей развивается, тянется за старшим, старшему детство продлевается, уход уже скорее за одним, т. к. старший уже многое делает сам, да и с младшим помочь может... А если есть кому помочь, то и 1,5-2 года неплохо-отстрелялся с малышами, зато потом уже почти ровесники...
Viorika Lyi
Как определишься -набери меня. Сделаю личный вклад в хорошее дело.... В смысле - киндера сделаю..))))
1,7 - тяжеловато было. И 9 лет между первой и третьим - самое отлично! :)
у меня трое: 17лет, 10лет, 11 месяцев))
Ксеня Трубина
лучше первого в первый класс, а со вторым возиться!
Я считаю когда будешь готова тогда и делай