Воспитание детей

Мамочки где-то слышала про яичную скорлупу против аллергии у деток. Кто так дела?. И применимо ли для ребенка 3.5 лет

Яичная скорлупа погашенная соком лимона - народное средство,
уверяют некоторые, что действительно помогает от диатеза и от аллергии.

Принимать пудру 1 раз в день на протяжении длительного времени: от одного месяца+
Чаще продолжительность курса составляет 3 месяца, но может идти полгода и даже год.

Детские дозы:

Детям от полугода до года - щепотка, буквально на кончике ножа;
От года до двух лет - вдвое больше;
В семилетнем возрасте можно давать ½ ч. л. яичной скорлупы.

Лично я не вижу смысла ежедневно на протяжении месяцев лечить
аллергич. реакцию или диатез на щечках ребенка таким образом,
когда есть СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ,
которые облегчат состояние ребенка за несколько часов или пару дней.

Наталья Шилина
Лучший ответ
У меня свекр перетирал скорлупу в порошок и принимал по столовой ложке в день от шпор на пятках
Анна Матюшенко
Аллергия тут не причём, скорлупа от рахита немного действительно помогает.
Поменьше где то слушай, и почаще посещайте Врачей.
Отправляйтесь-ка к врачу, выписывайте нормальные лекарства, и дай бог они вам помогут. Какая к черту скорлупа?..)
Первый раз слышу такую глупость. Скорлупа - это чистый кальций, как он может помочь от аллергии?
Алёнка )))))))))
Еще яичную скорлупу для костей едят, типа источник кальция. Вот, 3 применения уже и все совершенно разные и никак не связанные. Итог один, она все равно не усвоится.
Это хлорид кальция вроде нужен. Но рецепта не знаю, от старых медсестер вроде слышала и на Ответах видела, Вы поищите.
Татьяна Мухина
применимо но я бы лучше антигистаминными препаратами . есть еще противоалергенные кремы если алергические высыпания есть
Анна. Ксендзюк..
В скорлупе много кальция, аллергия тут не причем. А вот пленка под скорлупой -это да. Но ее надо использовать в течение суток после появления яиц (сразу из-под курицы) и накладывать на кожу -от угрей, высыпаний.... Не знаю, причем тут аллергия? Ее так не вылечить.
Ага, вы еще заклинание прочитайте и танец с бубнами перед ним станцуйте. Купите супрастин и не издевайтесь над ребенком