Воспитание детей

Вопрос к тем, у кого разница в возрасте между детками в 10 лет и больше. Как ладят, как ревность? Любят ли друг друга?

Собственно вопрос. Как дети 10 лет и старше восприняли весть о беременности мамы, как ладили на первых порах с младшими братиками-сестричками, во что переросли потом отношения? У меня положительный пример - мой отец и родная тетя - разница между ними - 11 лет, она старше, более близких людей я еще не встречала. У моей мамы и ее брата - 3 года (она старше) , отношения не очень были (дяди уже нет в живых, умер молодой, не хочу о грустном, к делу не относится) . Есть и другие примеры разные, но интересно еще послушать других людей, у кого есть опыт, когда у детей такая разница в возрасте.
Все будет зависеть от родителей. У мудрых родителей и дети дружные.
Мария Ведунова
Лучший ответ
очень хорошо дружат
одной 30 лет, другой 20
Алла Фиалочка
переживал сильно как-бы мамка от старости в родах не померла.... малышей обожает, они его. . детям 20 лет, почти 5лет, 3 года и 1.7 года. ревности нет, но считаю это своей заслугой, а не списываю на разницу
дружбы нет особой, но с возрастом становятся ближе друг другу. Просто еще очень разные по характеру. Сын старше дочки на 10 лет, ревности особой не было, один раз сын мне сказал, что я теперь все для мелкой только делаю. Я ответила - хорошо, пусть она полежит, я тебе чай налью, варенье достану. Дочка начала плакать, а я возле сына верчусь. (На самом деле бутылочка со смесью остывала) . Сын в панике метнулся к телефону - звонить папе на работу, что мама к малышке не подходит. И как отрезало, резко понял, что это не мамина прихоть, что младенцы беспомощны...
Ainurа Elchibaeva
Разные интересы. Никакого общения. Живут в разных мирах.
У меня две двоюродные сестры. 13 лет и 7 мес. Старшая очень любит сестренку. Нянчится с ней, гуляет.
У моих разница 20 лет, пока никакой особой привязанности не вижу. Старший уже не с нами живет, а младшей год.
смотрю на племянника (12лет) и племянницу (6мес) мужа, прекрасно ладят, старшийи коляску маме на 5 этаж затащит, и с мелкой возится, играет. даже памперс описаный может поменять.
у меня детям 18 лет, 9 и 3 года. причем средняя девочка остальные мальчики. все ладят, любят. конечно дочь ропщет периодически, что с младшим сидеть приходится. а старшего они просто боготворят (приезжает редко, да с подарками) . как так получилось-не знаю. как то само собой. хотя разница у моих детей большая...
Walentina Morozowa
есть пример у знакомых-брат с сетрой, брат старше на 16 лет. Хорошо ладят. Он с ней повозиться и поиграть любит, подросла, стала тоже его любить)
Ольга Гулевич
У моих детишек разница 11лет. Старшая дочь, меньший сын.... Правда есть пословица " сразу нянька а потом лялька" помогает вовсём и оставляю смело.. . Пока никаких проблем....