Воспитание детей

Жить вместе ради воспитания детей? Интересно Ваше мнение.

Жить вмести можно в том случае если осталось уважение к человеку. За прожитые не один год было съедено, не один пуд соли. Дети не виноваты за родителей, но им лучше когда они вмести.
Танюшка Клыпа
Лучший ответ
Если родители желают самого лучшего для ребёнка, то лучше мирно разойтись. Дети всё видят, чувствуют, и это в дальнейшем пагубно влияет на их личную жизнь. Если родители счастливы и любят друг друга, то и дети будут счастливыми.
Если у людей, кроме детей, нет больше никаких общих интересов и стремлений, то жить вместе ради детей - сомнительно.
Дети подрастают и очень чутко улавливают, что их родители - чужие друг другу люди. И дети начинают понимать, что родители их просто-напросто обманывают.
Ничего хорошего из этого, как правило, не получается.
Довольно популярная отмазка для людей слабых и неспособных принимать решения в собственной жизни.
Не разу не слышал, чтобы хоть один человек сказал:
- Мои папа и мама были чужими друг другу людьми и с трудом терпели друг друга. Господи, как я им благодарен (а) за то, что они сохранили семью и я вырос (ла) с папой и мамой!
Зато сколько людей с искалеченной психикой после жизни в подобных "как бы семьях" - не сосчитать...
зачем? их можно и воспитывать живя врозь
Плохо так жить, но некоторые так поступают---это их выбор..
Анатолий, дети это гости в нашей жизни, а у тебя одна жизнь . Было бы 2, одну отдал бы детям, другую прожил для себя . Устраивай свою жизнь ...УДАЧИ .
Helene Lang
Дети как никто остро чувствуют ложь и притворство. И очень часто вместо благодарности вы рискуете услышать: вы сами всем все жизнь врете! Посмотрите на себя. И в конце концов все имеют право на человеческое счастье-и дети и родители!!!
As
Asemka
жить вместе ради чего-либо не стоит, если жить вместе не хочется. Дети не дураки и поймут, что родители живут ради них. Как правило, вырастая, они говорят: не надо было ради меня жить
Нет .Если друг другу люди не нужны, зачем жить вместе?
это не вариант вообще !
Я согласна с Оксаной. Такие отношения возможны, если существует уважение друг к другу. Как правило любовь со временем проходит и супругов соединяют общие заботы, увлечения. Когда вырастают дети, отношения переходят на другой уровень.... заботы друг о друге. Порвать отношения - не сложно, а вот учится строить их.... понадобится много труда и душевных сил. Не сдавайтесь! Ведь дети будут использовать тот стиль поведения в жизни, который они видели в семье. И если вы разойдетесь, не борясь за свою семью.... они будут делать тоже самое.
Никогда!!!
Если это в тягость, думаю не реально-детям в двойне больней видеть двух чужих рядом.
Diana Petuhhova
И вы будете несчастны, и дети не оценят.
Нет конечно.
Я пробовала-не получилось. Начинаешь по тихому ненавидеть друг друга. Лучше разойтись
Если люди хорошо к друг другу относятся, нет скандалов, взаимных претензий, почему нет?
Долго думал?? ? А что детки думают - взрослые уже!!!! И какое воспитание, если в семье нет единства!!!! Они же и учатся у ВАС-НАС!!!!