Воспитание детей
Мамочки,как вы справляетесь с ситуацией в песочнице?
Как вы поступаете в такой ситуации,ваш ребёнок играл в песочнице,на минуту отвлёкся,а у него из под носа увели его ведёрко и совочек,а "свободных" больше нет,ну естественно ребёнок начинает капать руками..(И вообще,как можно придти в песочницу с ребёнком,не взять формочки,и спокойно смотреть,как он беспордонно забирает из рук у других детей игрушки?Лично я предпочитаю по возможности водить ребёнка в песочницы,где как можно меньше народу,т.к. нам там попадаются какие то не вменяемые дети,то мальчик лет 5,всё крутиться возле годовалого ребёнка,а потом специально начинает кашлять в сторону малыша стоя в шаге от него,а его мамаша,стоит и смотрит на всё это спокойно и т.д.,может это только нам так "везёт" ?)
нет тае сплош и рядом к сожалению мои тоже отмимают в песочнице ведерки но я всегда отнимаю у него и говорю нельзя, или если можно то обмениваемся, но Я СЛЕЖУ НА СВОИМИ! а все остальные мамочки ОБСУЖДАЮТ СЕРИАЛЫ!!! на своих детей нолль внимания! даже если на ребенка сыплют песок и закапывают живем!
Богдана Салькова
Во-во!Я тоже всегда рядом,и большинство детей и мамаш просто вымораживают своей невоспитанностью.
Я справлялась так: всегда брала запасные совочки. Как только у моей дочери уводили из под носа совочек, я сразу доставала НЗ. Считала, что от всего не убережешь, поэтому гуляли всегда компанией - чем больше детей, тем веселей.
Ой, как тут весело у вас!!!.)...
не знаю, у нас все своими играют или меняются, ну чтобы у всех было и ведерко и совочек!
Это карма :)))))))
У нас такого не было ни разу)))
у нас все ведерки и совочки, формочки подписаны. поэтому просто все приходят и вываливаюс свое добро в песочницу. все общее. когда идем домой собираем. а то, что они отбирают друг у друга, так, что? дети же. доходит до слез тогда разбираемся.
у нас всегда пара совков в запасе, да и в песочнице куча забытых все время валяются. а вот машинки наши забирали и не раз, если моя сразу же не сцеплялась и не отбирала, тогда я ей давала первую попавшую игрушку, чтоб отвлечь. а если попадается неадекватный ребеночек обычно высказываю его мамаше, обычно понимают...
У нас была такая ситуация, правда очень редко - я просила игрушки обратно, а вообще мы всегда с собой брали много игрушек, целый пакет и все это высыпали в песочницу. Мы, наоборот, искали площадки, где побольше детишек, нам действительно везло, в основном попадались адекватные детишки и их родители :))
Все просто.... всегда надо иметь несколько ведерок, совочков, формочек, чтобы меняться )))
да правильно -выбирайте где гулять и с кем
ой ой ой сколько всего наговарили тут аж страшно стало. . моей годик будет в апреле, она у меня спокойная девочка, а если у нее тоже будут отнимать совочки? Куплю ка я сразу 3 комплекта! на всякий случай.