Воспитание детей
Мамочки, как вы справляетесь с капризами детей на улице? Интересует возраст 2,5-3 года! Спасибо.
о, пережили все возможные капризы и взбрыки. Если не удается перехитрить или отвлечь - в охапку, и домой. Один раз было так, что дочку грудную надо было кормить, то есть идти домой, а сын 2,5 лет нивкакую, при чем с профессиональным шоу на улице. А действовать надо быстро, надо блюсти интерес малышки. Взяла, и вылила на сына бутылку воды (лето жаркое было), тот так опешил, что послушался.
Татьяна Антонова
Мой не то что капризничает, он истерику поднимает! Я беру его на руки и домой, он начинает бить руками (его не бьем). Дома тоже не могу успокоить. Он кричит то, что на улице кричал (например хочу машинку мальчика). Короче, я уже не знаю что делать. Ребенок гиперактивный!
я так поняла, ребенок гиперактивный и вы стоите на учете у психиатра или невропатолога? так должны вам были выписать лекарства... или вы диагноз сами себе поставили?
не орал, умею разговаривать со своим ребенком. никогда не потакала, пока был меньше, его капризам, знает, что бесполезно истерить, всё равно будет так, как я сказала, а не как он захотел.
я папочка
у нас никогда не капризничали. мы оба с ними умеем играть и не командовать
Татьяна Антонова
Синдром дефицита внимания и гиперактивности! Вот в чем проблема, а то играть и не командовать мы тоже умеем)
1). Отвлекать надо то одним делом, то другим. Задания давать, игрушки менять.)., 2). Детск. площадки менять, там и игрушки соответственно разными будут, найти хорошую богатую площадку для детей вашего возраста, 3). Не сидеть на месте, а менять места, например: парк, детск. площадка, песочница, мячик - огороженные пространства.
Татьяна Антонова
У вас дети?
Виктория Кальсут
Двое не родных по крови. И двое родных. Тяжело. Я знаю. Витаминчиков попить.)
Виктория Кальсут
Огромный пакет брала с игрушками и меняла постоянно, ртом они мир познают. Поэтому лучше все времч что то в рот давать жевать, что б рот занят был, ну и следить. Цитрус убивает вредные бактерии. А вот пачкать штаны я разрешала.))))
это если устала неимоверно. надо спать. а пока-или разговор или на ручки или игнор
Привет, ку нас особый случай, без игрушек не как не успокоить, редко бывает что обходимся без игрушек, поэтому жена закупает здесь http://5pravil.ru\ и на подобных интернет магазинах специальные успокаивающие игрушки!