Воспитание детей
Мамочки, может сталкивались с такой ситуацией?
Ситуация у нас такая: ходим в государственный сад, с этого сентября, стояли на очереди в этот сад и в другой, в этом отношения у меня и у ребенка не сложились отношения с воспитателями (были большие поборы денег, а на что не понятно, я у воспитателей спросила и стала врагом номер один). так вот вопрос заключается в том, могу ли я перевести ребенка из этого сада в другой, и сложна ли эта процедура?
Просто обратилась к заведущей другого садика и причину назвала. Она меня очень даже поняла и сама помогла с оформлением документов. Потом воспитатель с предыдущего садика еще и вызванивала и просила не забирать ребенка. В нашем городе они боряться за количество. Но есть уродки, которые начинают забывать о качестве. А так как мой ребенок находится своспитателем около 8 часов в сутки, то я решила не уступать. Основной мотив уйти - это то, что ничему хорошему моего малыша там не научат.
потом и появляються здесь вопросы:
- как воспитывать 11-летнюю дочь?
- почему моя сестра спит со всеми подрят? и т. д и т. п.
А ведь дети все впитывают от этих горе-воспитателей.
ЖЕЛАЮ РЕШИТЕЛЬНОСТИ И СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО ВАШ РЕБЕНОК, А НЕ УЧЕТНАЯ ЕДИНИЦА В САДИКЕ.
потом и появляються здесь вопросы:
- как воспитывать 11-летнюю дочь?
А может не ребенка таскать как вещь из одного сада в другой сад? А обратиться куда следует? Вы думаете, что в другом саду нет поборов? Не пора ли всем как-то задуматься, за что вы приплачиваете в Гос. учрежд. которое вообще-то финансируется государством?
А в чем проблема?
Подавайте заявление в ГОРОНО в удобные для вас сады и ждите. Неужели это сейчас так трудно? Я бы еще спросила в ГОРОНО, ( до подачи заявления, вы имеете право и не называть свою фамилию) для каких целей такой то сад собирает деньги? Руководство детских садов обязано отчитываться перед родителями.
процедура сама по себе не сложная (заявление писать) но есть много НО!! !
сады переполнены.. и найти место недалеко от дома очень сложно!
скорее-всего придеться лбо дать взятку, либо что-то купить "на нужды сада" т. к. ситуация не сошлись характерами не предусмотрена!! !
дети очень сложно меняют коллектив
поборы в любом детском саду, а ели у вас есть зап. вариант почему бы и нет у нас в городе эта процедура не сложная забираете документы из одного сада передаёте в другой но первоначальный взнос всё равно платить
Эта процедура не сложна, нужно время: для этого необходимо обратиться к заведующим близлежащих садиков с указанием возраста своего ребенка, но не указывая настоящую причину ухода. У многих родителей возникает такая же ситуация, возможно в другом садике у вас не возникнет такая проблема. Попробовать стоит
Не знаю как у вас, но у нас можно через ГОРОНО. А за сад мы платим 1300
Наргиза Бактыбек Кызы
Счастливые! А у нас в сумме набегает около 3000 рублей - официальные платежи, через банк. А с февраля ждем повышения.