Воспитание детей
Милые мамочки кто сталкивался с подобной проблемой у деток???
Моя дочь (7 лет) начала очень сильно облизывать губы, особенно рукавом и потом тут же вытирать из либо рукой, либо руковом! В результате область вокруг рта красная(((( Как помочь ребенку избавиться от этой привычки и вылечить раздражения??? Причем делает она это только на улице! Подскажите кто сталкивался с этой проблемой?
Я мазала бепантеном. Он не вкусный и раздражение вылечивает быстро.
Но моя облизала только один раз и больше не пыталась, а также запромнила, что дома намажут, будет горько и противно и перестала облизывать губы на улице.
Если Вашей с первого раза не поможет, то бросайте, потому что бепантен - не самая полезная еда.
P.S. Помадой мазать я пробовала. Не помогло - слизывала.
Сталкивалась и у своих детей, и сама такое помню.
Главное - не давать губам сохнуть. Купите ей гигиеническую бесцветную помаду и пусть всегда с собой носит, как только губы пересохнут - пусть мажет, а не облизывает.
Обязательно мажьте губы гиг. помадой и на ночь.
А чтобы впредь такое не случалось - в ноябре-декабре обязательно давайте ребенку поливитамины, например Джунгли с минералами.
Губы начинают сохнуть от этого, а потом ребенок облизыванием доводит их до еще худшего состояния.
Купите Деситин он снимет раздражение за одну ночь.
Мой сын так не делает, но делала так я сама. Мама мне гигиеническую помаду покупала. Попробуйте, может, сработает. Сейчас таких полно всяких-разных, может, женщина в ней проснётся, с красивой-то помадой на губах, и перестанет облизываться. А так губы сохнут на морозе, обветриваются, вот она их и увлажняет, по себе знаю.
Может у нее губы сохнут, гигиеническую помаду можно попробовать. Сами себя вспомните - на улице губы сохнут, тут же облизнуть их надо, а от слюней еще хуже становится.
Это похоже на нервное. . Увы, у моей было, причём одна фишка сменялась другой в разные моменты жизни. . Что то вроде тика, повторяющиеся движения. . Лечение простое, если не запущено.
Я сыну вылечила своим гигиеническим бальзамом для губ, мазала как можно чаще, и на прогулку тем более.
У меня тоже самое, я мажу гигиенической помадой