Воспитание детей

Милые мамочки есть такие кто сталкивался с такой болезнью деток как скарлатина??? Как быстро поправились?

Al'bina Tuleugalieva
Было дело. Пили антибиотик, врач назначила. Три недели сидели дома, карантин такой. Поначалу был вялый, горлышко болело, потом стали пить лекарство - нормально уже переносил, просто как простуду. Последнуюю неделю вообще хотел уже в садик, можно сказать выздоровел. У подруги дети тоже поболели - но она лекарствам не верила, не давала ничего из назначенного. Итог - два раза в больнице лежали с последствиями скарлатины, сое 50, изменения состава крови, те же лекарства только больше и сильнее.
Настя Зосименко
Лучший ответ
Внук 2 месяца назад переболел. После 10 дней и следа не осталось, но правда врачи сказали, что скарлатина носила очень легкий характер. Скарлатина разная бывает, всё зависит от разновидности.
***татьяна ***
сама болела скарлатина с ангиной совместно, 10 дней в больнице и никаких проблем далее ;)
болела в 5 лет.
Ирина Борисова
был вопрос 2 дня назад. поищи в поисковике. женщина писала - суммамедом вылечились.
погуглите. У нас в саду был карантин по скарлатине. переносят все по разному, лечение стандартное.
Надежда, готовьтесь к 24-дневному карантину. Первые 7-10 дней будет тяжело, (хотя странно, что ребенок дома) это инфекционное заболевание и с ним забирают в больницу. После 10 дня все пойдет на спад. Где же Вы ее подхватили?
Al'bina Tuleugalieva Я бы не сказала что тяжело....слава Богу конечно! Уже 5-ый день болезни, сыпь спала,температура тоже....спокойно играет. (нам 6,5 лет) Скорее всего в садике,хотя больше случаев слава Богу нет! О больнице врачь даже не заикнулась, назначила антибиотик и анализы и сказала прийти через 14 дней!
Где-то неделю. Скарлатина страшна осложнениями. Например у нас после неё стали часто болеть ножки, типа ревматизма. (ребенку было года три)