Воспитание детей
Милые мамочки! Напишите кто знаком с этим страхом. Я нуждаюсь в поддержке.
Вот уже полтора месяца я покрываюсь потом перед каждым кормлением. Уже ни раз писала вопросы в "ОТВЕТЫ",кто то давал хорошие советы, которыми пользуюсь по сей день. Обойдя всех врачей и уже не зная какому "светилу" обратиться, я подалась к народу. Моей дочке скоро 4 месяца (через неделю). А ест она как новорожденная. Хотя когда родилась ела больше чем сейчас. Врачи ничего не находят, но я вижу что с ребенком что то ни так! Скаждым днем она ест все меньше и меньше. Я перепробовала огромное количество методов кормления. В том числе и кормление во сне. Средства вызывающие аппетит у нас ни вызывают ничего. Дочка родилась маленькой-1800гр. Первые месяцы хорошо шли на поправку. Сьедала по 60гр, но ей этого хватало. Я не жаловалась так как она хорошо поправлялась. Вот уже 20 дней мы ни прибавили ни грамма!! ! Сегодня она сьела 135гр за весь день!!!! Наревелась, пью валерьянку. Доча на ИВ. Думаю мамочки поймут как мне страшно. Я не сплю ночами, ловлю любой момент чтоб дать ей хоть чуть-чуть больше. Как одержимая записываю каждый сьеденный грамм и каждую полученую ккалорию. Витамины, рыбий жир, самые дорогостоящие продукты, ВСЕ лишь бы ела! Но она может сделать 5 часов перерыва а потом сьесть 20-30 гр!!! В какойто момент потеряла самообладание и попыталась накормить насильно но она стискивала десны и выплевывала то что удалось ей впихнуть. Мамочки я в отчаянье! Я очень боюсь!!! Я не знаю что делать! Нервы на грани. Прошу написать тех кто сталкивался с похожей проблемой. Я должна знать что я ни одна такая. Пишите как справились, как переживали. Как выросли. Мне это очень важно. Сейчас доча весит 4кг. Дома весы, взвешиваю каждый день, дрожу над каждым граммом. Я пыталась взять себя в руки. Я до последнего старалась быть спокойной. Но мое спокойствие не приносит плодов. ПОМОГИТЕ МНЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дорогая мамочка, не паникуйте!! !Я сейчас дам Вам адрес семейного сайта, там очень много женщин на форуме с похожими проблемами, к тому же среди них есть специалисты по грудному вскармливанию. Зарегистрируйтесь там, затем зайдите на "конференции" выберите раздел дети от рождения до года и конференция по грудному вскармливанию, в обеих конференциях оставьте свою тему, Вам там помогут, обещаю. Если будут вопросы, пишите мне лично. Все будет хорошо! www.7ya.ru
Маловато, конечно. А как ребенок себя чувствует? Выглядит недокормленной, больной или вполне довольной? Если внешние признаки вполне удовлетворительные, то может, еще наладится? Попробуйте кормить чем-нибудь другим, если кормите сами, предлагайте еще и смеси. Если смесью, попробуйте ее поменять. И поищите хорошего педиатра, заплатите ему хорошие деньги и получите, наконец, исчерпывающую информацию по всем вопросам. Если надо, обследуйте ребенка в приличном месте, чтобы выяснить, в чем дело. А то районная докторша не всегда будет искать себе лишней работы.
А у Вас врач-педиатр куда смотрит? Ребенок не прибавляет в весе, должен срочно назначить обследование, тем более таким с таким маленьким весом родилась, если врач не принимает мер, не дает рекомендаций, идите к заведующей, у нас в каждой поликлинике есть кабинет здорового ребенка, где всегда можно получить исчепывающую консультацию, а заведующая при проверке амбулаторных карт порвет врача вклочья если она не принимает мер по таким вещам.
Очень большое впечатление, что проблема - в Вас. Навязчивая идея. Мои дети выросли, но я никогда не беспокоилась по поводу их кормления. Иногда они ели нормально, иногда мало, и это не страшно. Нельзя кормить детей насильно. С самого младенчества у всех людей есть периоды, когда организм сам ограничивает количество необходимой ему пищи. Во взрослом состоянии это чудесное качество утрачивается, и начинаются проблемы с весом, уже реальные. К счастью, не у всех.
все у вас нормально... а вот если вы будете так нервничать... то заболеете нервной болезнью.. . а у вас дочь. . На фиг ей мать больная нужна? ?
Ребенок подрос.. есть столько сколькое ЕМУ нужно.. а не ВАМ,. .
Проверьте свое молоко - у вас из зи нервов вкус его поменялся... Вы что не знаете ??Когда мать нервничает молоко меняется... вкус и вообще качество.. Лучеше если вы такая нервная ГРУДЮЬ НЕ КОРМИТЬ.. а то у вас ребенок тоже психом будет
Перейдите на смеси.. а они более сытные. и ребенку нужо конечно меньше... чем вы ему пихаете.. .
А то потом бедете его от ожирения лечить.
А кормить грудью при таком психическом состоянии - это отравить своему ребенку жизнь.. . и он будте психом как и вы... Может она и в весе поэтому не набирает.. и аппетита из за ВАС нету. .
А вы чем кормите ребенка? сосет ли она грудь? Ну как могут врачи в этом не помочь. Возьмите ребенка на руки, не нервничая спокойно с ней говорите тихим ласковым голосом, поглаживайте головку и лобик и потихонечкоЧто-нибдь кладите в ротик маленькой ложечкой по чуть-чуть . Вы не должны нервничать Ваше состояние передается ребенку, может и ребенок очень нервничает. Попробуйте.
ИВ - это искусственное вскармливание? Тогда попробуйте другую смесь. А если грудью пытаетесь кормить, то дочка правильно делает, что отказывается: она каждой своей клеточкой чувствует ваше состояние! Вы представляете, что она проглатывает с каждым глотком вашего молока?? ? Немедленно прекращайте свои истерики!!!! Через силу, как хотите. Не получается справиться со своим состоянием - полностью переходите на ИВ. Многие детки отлично на этом вырастают, прибавляя не хуже сверстников. Не зацикливайтесь на грудном кормлении!!!! Либо сцеживайте и кормите сцеженным! Зато со следующим ребенком вы, надеюсь, не будете повторять прежние ошибки - давать волю своему негативу! А недоношенные детишки тоже вырастают в нормальных людей. У свекрови в молодости была староста группы в институте - 900-граммовая при рождении- еще какая боевая девка была! ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
у меня была такая проблема с дочкой - причину помогла выяснить врач, мы ей давали водичку чуть чуть сладкую и ребенок просто путал кормление с питьём. Не скажу что дочка стала после этого есть в 5 раз больше, но всё же стало по лучше. Она была на ИВ. Когда перешли на кашку стало полегче, но до 7 лет аппетит у нее был неахти, дома она не ела, только в садике и то чуть чуть по выходным вообще могла ничего не сьесть или ела у бабушке или на улице ( доходило до смешного - я ее собирала на улицу и брала с собой баночку) , а после 7 лет ее как прорвало, вот теперь пытаемся хоть чуть чуть ограничить ее в еде, так как есть она готова целый день.
Вы главное сами успокойтесь и не паникйт, хотя я понимаю как это не легко, если врачи не бьёт тревогу, то и не волнуйтесь. А так, едят очень многие дети. У моей подруги дочка сьедала до года по 100- 150 гр. , выросла здоровенькая и тоже сейчас отедается!
У меня тоже дочка не ест. год и 2 месяца, а она с утра до вечера сиську сосет, от которой толку уже мало. Сегодя покормила нормальной едой 3 раза и хожу счастливая. А Вы своей дочке с 4 месяцев попробуйте какие-нибудь баночные пюрешки вводить, может ей что-нибудь понравится. Моя, например, 2 месяца на одном броколли сидела, а теперь картошку метелит с помидорами.
Нужно не стараться успокоиться, а ИМЕННО УСПОКОИТЬСЯ.!!! Неужели вы думаете, что ребёнку станет легче от вашей паники? Всё, что вы описываете в пределах нормы. Бывают такие дети, которые мало едят с самого рождения. Прекратите придавать этому такое большое значение. Ребёнку лучше знать, сколько он может съесть!
а о у вас с ГВ? почему ИВ? попробуйте позвонить в Рожану, они в грудным вскармливанием очень помогают. если хоть чуть еще кормите сама, они помогут наладить процесс, было бы желание! www.rojana.ru
Во-первых, вам попить валерьянки или персена и успокоиться. Во-вторых, проконсультироваться с вашим педиатром по поводу ваших сомнений (желательно не с одним) . В-третьих, вы не указали рост ребенка на данный момент, чтобы определить степень дефицита веса, ведь если ваша дочь родилась с весом 1800, а сейчас она весит 4000, то это неплохая прибавка за 4 месяца в принципе. Если все-таки рост и вес недостаточные, что поможет вам определить врач, проконсультируйтесь с ним по поводу приема препарата Элькар. И все-таки, напишите мне, какой у ребенка рост.
Ангелина Шевчук
рост 57см,как думаете какой должен быть вес? Элькар мы пили-не помог.
У меня приёмная дочь родилась 2100. Сначала ела хорошо, а потом к нам пришла знакомая бабка и спросила как ест ребёнок. Я сдуру ответила хорошо. И ВСЁ!!! Больше мой ребёнок не ел нормально. В год перестала расти. 4 мес. была 67! см. Всё сблёвывала. В год весила 7500. Сейчас ей 15 лет. она хорошо учится, здоровая бабища. Грудь красивая и т д. Я посоветовала бы вам накрыть её любым венчальным платьем и почитать молитвы. В нашей семье так делают издавна. А у невропатолога попросите проверить её на гидроцефальный синдром (не путайте с гидроцефалией - это другое) . Через родничок делают УЗИ и смотрят мозговые желудочки.
ребенок ведет себя нормально? не капризует? значит ненадо ее запихивать силком едой, да и в 4месяца слишком рано давать ей средства для аппетита! она сьест столько сколько ей будет нужно, моему сыну 2года и через это мы проходили и не раз, вот этим летом он вообще практически ничего не ел, я ходила в шоке и удивлялась как так можно, кушал от силы 2растишки в день я тоже паниковала ну как можно хорошо себя чувствовать и при этом ничего не кушать? ну и ничего страшного неслучилось, сейчас кушает и поправляется. да и вообще вы так сильно не переживайте, ребенок же ш все чувствует.
Было такое у знакомых, давали столько сколько могла (или хотела) съесть. Вроде уже 5 лет, но худущая как скелет и аппетит такой же.
хочется что-то хорошее вам сказать. даже не знаю. 4 кг в 4 мес. это конечно маловато, но не повод впадать в панику. недавно была в гостях подруга с дочкой - 10мес. весит 12,5 кг. огромная, тяжелая, сутками висит на груди, врачи ругаются за перебор веса - это по-моему хуже, чем у вас. правда. хотя сейчас вы наверное со мной не согласитесь. из собственного опыта - пробуйте прикорм, вам уже многое можно, моя дочь в этом возрасте ела с огромным удовольствием - баночное: брокколи, цветную капусту, яблочное, грушевое пюре, кашки детские по возрасту. если хотите - пишите в мейл.
esli chestno to ia ochen sojaley.u menia takoy problemu net xotia dochka takogo je vozvrosta kak i tvoia,ia kormly grudiy. mojet tu s ezdi v rod dom i uznay,mojet kto scejivaetsia u kogo mnogo moloka mojet ona eto budit pit,puskay ne tvoe no vse je,ili sxodi v apteku mojet tam oni chego porekomenduyt.v apteke inogda bolshe znayt chem vrachi.
А вы пробывали менять смесь? Я конечно не врач и честно говоря не советчик в таких делах. Но иногда детки плохо кушают когда у них болит животик например или что-то другое, попробуйте выявить это "что-то",тогда будит попроще .Но вы пишите что дело в аппетите и как я поняла что он пропал примерно20 дней назад, а сначало лялечка поправлялась. . не знаю.. а животик всё же не болит? может из-за него? Вы не отчаивайтесь!! ! У вас обьязательно всё будит хорошо!!!! Главное не переживайте ни вам ни ребёночку это не надо
Может тебе смесь поменять?