Воспитание детей
Мамочки! Я похоже с ума схожу....Страх за ребенка....
Последний дни преследует меня страх потерять сына, такие картины в голове рисуются, что даже описывать не хочу....еще и говорят что мысли материальны. Несколько дней уже в депрессии хожу, сама не знаю что со мной... Может кто то тоже сталкивался и с этим и все прошло благополучно, без последствий. Напишите, пожалуйста.
Несколько лет назад мы купили квартиру на 9 этаже 10-ти этажного дома. В соседнем подъезде произошло несчастье: выпала из окна 8-го этажа 4-х летняя девочка. Мы подъехали к дому, она лежала в луже крови под окнами, маленькая, в неестественной позе, под истошный вой старших сестер и брата. Родители подъехали через 15 минут после моего звонка. До вечера мы с соседями отпаивали реланиумом эту семью и плакали сами.
Моей дочери было 6. С выглядыванием в окна я боролась с момента новоселья. Как могла, объяснила детям, что произошло. Неделю не могла спать. Сетки на окна поставила на следующий день – заплатила тройную цену. Потом меня постоянно мучили кошмары: лезли мысли в голову, что бы было, если бы это произошло с моей семьей. Если бы погибла дочка… Если бы погиб сын (это ребенок мужа) … И каждый раз я, прокручивая в голове все это, как кино, понимала, что жизнь моя кончится. Довела себя до нервного срыва.
Где-то через пару месяцев на кухне готовлю ужин и вдруг понимаю, что не слышу ребенка в комнате. Зову – не отзывается. Иду искать. В детской нет, в зале нет, в спальне тоже, в шкафу, на шкафу, я начинаю метаться по комнате, кричать, звать ее – ребенка нет. В голове свербит, что надо выглянуть с балкона, но заставить себя это сделать не могу. Я не знаю, сколько я металась там в истерике, наверно всего минуту, но за эту минуту я прожила целую жизнь – без нее. Она залезла под пушистый плед на моей кровати и спала. С головой накрылась – я ее не видела, она меня не слышала.
Это нервы. Меня вылечило время.
все мысли материальны. думайте о хорошем!
Я с глупыми страхами сталкиваюсь регулярно, раз в месяц. Называется ПМС)) ) Но поняла я эту взаимосвязь не сразу ))) Так что советую вам посмотреть на календарь)))
сходи к психологу.. . само не пройдет...
я думаю все мы мамочки в большинстве такие паникерши, меня тоже иной раз такой страх обуревает сама себе не рада, все зависит от личной впечатлительности, честно говоря меня успокаивает только молитва в этом случае
это видимо типа невроза, что то с нервами у тебя, вот и появляется страх, кстати он может и меняться сегодня этого боишся завтра может быть что то другое, но вообщем называется необоснованнный страх, ведь сын то здоров? сходи на приём к психиатру если сама справиться не можеш, выпишет таблеток и страх пройдёт
да у многих такое бывает. Успокоительное попить и думать о хорошем.
Такое впечатление, что респонденту больше заняться нечем, кроме как.. . ДУМАТЬ!!!! По поводу материализации мыслей: чушь петровна. Материализуется лишь одно: изведёте себя, начнёте дёргать ребёнка и поэтому может произойти что-то плохое! А если расслабиться и жить нормально, спокойно, не разрывая на себе тельняшку, то всё будет хорошо!!!
Знаете, я вот удивляюсь, почему до сих пор с ума не сошла, потому что такие мысли меня преследуют еще с рождения дочери. Сейчас ей 16, и поверьте мне, мысли эти не проходят, а навязываются ещё сильнее. Иногда хоть вешайся! Думаю, это от того, что очень мы переживаем за своих роднулечек!
сколько лет сыну? вы сама себе психолог, не надо ни к кому ходить, и не смотрите много телевизор!!!
Попейте настойку пиона уклоняющегося, хорошо успокаивает. А еще мне помогает избавится от таких страхов и мыслей ( гоню их) сразу начать молится Богу своими словами, от души. Хвалю его за все, прошу прощения за все и прошу защиты для своих близких.
Надо все же пойти в церковь. Даже если не верите. Молитесь, поговорите с батюшкой. А так только накличите беду!
Встаньте к иконе, будете в храме сами поймете к какой, и просите о спасении Вашей души и жизни вашего ребенка. Разберитесь в причинах возникшего страха. Возьмите лист бумаги и напишите: слева почему возник страх, справа-чего боитесь. Потом порвите бумагу и спустите в унитаз.
Проблема знакома. Делюсь опытом. Благослови Вас Господь!
прогулки, сон, физические упражнения- помогут
Может, на это есть причина, как у меня? У меня в роду, начиная с прабабушки (следовательно у бабушки, мамы) , умирали первые дети (мальчики) по разным причинам. Когда мне на первом УЗИ сказали, что будет мальчик, меня окидало в холодный пот и затряслись колени. Были те же симптомы, как и у вас. Я прогнала эти мысли прочь! Я- сильнее этой роковой цепочки! Я остановлю её тем, что не буду думать об этом! И вы с этим справитесь!
надо самой успокоится и не кликать беду на ребенка
разные мысли бывают, думайте больше о хорошем, мечтайте о чем-нибудь
да.. . бывало раньше. Но гоните такие мысли прочь, просто будьте внимательней - одного далеко не отпускайте, созвонитесь лишний раз и пр.
Сходите к психологу.
С чего это вдруг к вам такие мысли стали приходить?
Все будет хорошо.
...поспать надо нормально!