Воспитание детей
Родители, кто с сталкивался с такой ситуацией?
Девочке 4,5 года. Ночью спит в пижаме и с самого рождения игнорирует одеяло. А 1-2 недели назад стала замечать вот что: раздевается до гола и ложится спать абсолютно голая, или днем раздевается и голышом 5-15 минут бегает по квартире. А в нашем регионе сейчас холода и ветра пришли и дома не очень тепло. Я воспитываю дочь одна и даже не позволяю переодеваться при ней.Меня волнует-что происходит с дочерью и настораживает такая ситуация. Кто реально сталкивался с этим и у кого какэто завершилось.Как себя надо вести с ней?
Спокойно, современем само пройдет. А не переодеваться при ребенке глуппо, вы этим сами подогреваете интерес к наготе.
ребенок интересуется окружающим миром, в том числе и своим телом. Пусть побегает и голая, ведь она дома и вы с ней однополые. Общается ли она со сверстниками, поговорите с ней на тему полового воспитания доступным для ребенка языком. Вспомните, 1-2 недели назад с кем могла ваша дочь общаться ?
а просто поговорить и спросить ее не пробовали? ребенок уже не малыш бессловесный. и не надо жестко ограничивать наготу как однозначно постыдное и неприличное.
Анна Ерусланова
Пробовала поговорить- смеется.
Чего вы себя накручиваете не по делу. И что за глупость, не позволяю переодеваться при ней. Вы кого хотите воспитать?
Меня больше волнует что происходит с вами....
Еще новости, не переодеваться! Пусть знает, что тело человека не что-то постыдное, что надо прятать от чужих глаз, а вполне обычное дело. Иначе, вырастет такая же закомплексованная как вы. Или еще хуже, распущенная.
КАпец, а почему не переодеваетесь? Может я что то не понимаю. вроде девочка, а не мальчик. .
Может она в садике видела ?
можно и переодеваться и в баню ходить, и даже можно было в детстве в ванной сидеть с ней) поиграть и покупать ее) это же дочь, а вы мать) что тут такого)
Знакомая рассказывала, что ее внучка до 2-х лет постоянно стягивала с себя все, что на нее одевали. Первый раз она выпуталась из всех пеленок, одеял и т. д. совсем крошкой, когда зимой спала на улице в коляске (а дело было далеко на севере) , - к родителям залетела совершенно офигевшая соседка и давай орать, что, дескать, изверги - на дворе - 30, а у них ребенок в коляске голый лежит. Родители, естественно, впали в глубокую прострацию, а ребенку хоть бы что. Даже не простудилась. И такое повторялось неоднократно. А потом все прошло.
да пусть голая спит че ерундой срать?