Воспитание детей

кто из родителей с этим сталкивался? даже не знаю как быть...

дочке 3.5 года. ест козюли. началось где то с 2 лет. и по рукам били и объясняли и перцем руки мазали--ничего не помогает. лаком специальным красили ногти все без изменений. как ее отучить от этого?
Не переживайте, это пройдет. Наш старший сын тоже ел. Мы пробовали запрещать и т. д. Ничего не помогало. После шести лет он сам перестал. Так что нет повода волноваться. А насчет психиатра, это все чушь, с вашим ребенком все в порядке.
Екатерина Руденко
Лучший ответ
У меня один сын тоже иногда трескает... мы всегда его стыдим в шуточной форме, типа, ты все не съедай, папа тебе в котлеты добавит))))))
Анна Доблер
Надо бороться с козюлями. Чаще промывайте нос типа Аквамарисом, научите сморкаться. Козюль не будет- нечего будет есть.
передразнивайте ее. меня так брат отучил грызть ногти
может стоит другую пищу предложить ребенку?))))))
Margarita Egorova
а вы спросите вкусно и предложите что нить на ее взгляд по вкуснее!
Галя Попова
У меня дочке когда 3года 6 было, мы стали её водить в детский сад. А там есть некоторые дети, которые кушают козюли, ну моя тоже попробовала. Придет время сама отвыкнет, а если дразнить, то будет прятаться и все равно в рот нянуть.
Я правда не сталкивалась, но может вам её лучше психологу показать, может она таким образом к себе внимание пытается привлечь или ей чего-нибудь в организме не хватает...
Ви Таминка
Ругать и стыдить бесполезно.
Стыдить тоже не получается?
сдайте анализы - проверьте недостаток витаминов. В козюлях соли какие то, возможно организм их требует. Ну и к психологу детскому обратитесь, может быть он что то еще посоветует.
Не допускайте, чтобы в носу были эти самые козюли. Бесполезные попытки приведут к угасанию интереса к этому занятию. Придумайте сказку о том как одна девочка делала это и у нее, например, вырос большой нос или что-то более страшное. А ругать, мазать пальцы бесполезно.
Svetlana Kornik
Надо избавится от козюль. А не от пальцев. В аптеках есть мазь.
У меня ребенку 2 года и она тоже так делает. Это все проходит в определенное время
Chipariza ~Angell~