Воспитание детей

Родители! Учителя! Неужели вы ещё не знаете о чудовищной реформе образования?

http://www.uchportal.ru/forum/8-237-1
Вчера ГОС ДУМА приняла таки в третьем чтении некоторые поправки в закон. По сути это перечеркивает систему бесплатного образования и здравоохранения. Все знают, что конституция РФ гарантирует всем бесплатное образование, но ведь ничего там не сказано об объеме этого образования. Ходят слухи, что будет оно весьма скудным. Вот еще ссылка на статью очень рекомендую всем прочесть. Ну и что коллеги готовы ли родители будут заплатить 3-5 тыс в месяц за школу и что же будет дальше с нашей системой образования.. .
По моему мнению, это начало конца. Мы упорно возвращаемся в средневековье.
Вот цитата из Яндекса: "Первые три урока в школах полностью оплачиваются государством, а после обеда ребенок идет учиться профильным дисциплинам, за которые государство заплатит лишь 30%. Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии. "
Вот еще ссылка на ЖЖ. Там нешуточная дискуссия http://teh-nomad.livejournal.com/251438.html все это я привожу для того, что бы коллеги поняли, что все это не бред сумашедшего. Это правда.

Добавлено (28.04.2010, 09:42)
---------------------------------------------
вот отрывок вещания федерального канала.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Что они делают с нашими детьми????
Это муссируется долго. Никто ничего не знает.... С 60 т. р. зарплаты можно отдать 3-5 т. р. , но с 10 т. р. отдавать НЕЧЕГО. Сказали (в Добром утре на 2-м) , что этот закон не отменяет бесплатного образования, а даёт школе возможность зарабатывать деньги- типа, вечером, спортзал сдать в аренду дядям, поиграть в баскетбол.... Думаю, лажа полная, т. к наши дяди в нашей школе играли ещё до того, как я туда пошла. Просто теперь с них будут брать больше и с родителей каждый год на укладку пола и шторы- официально...
Диана Волканова
Лучший ответ
Елена Давыдова Боюсь, что и зарплата бюджетников тоже будет зависеть от количества оказанных платных услуг. И будем мы уже не учителя, а менеджеры, которых ноги кормят.
Знаем. Только при этой оккупационной "власти" ничего изменить нельзя. (((
Сочувствую (((
вчера по телеку Медведев сказал что все остается как прежде.
Елена Давыдова А он не уточнил надолго ли?
поддерживаю всеобщее негодование
ППЦ!! ! Типа отмены лицензирования на медицинские учреждения
Марина Бродт
Елена Давыдова Ещё похлеще! У нас и так в школах могут работать люди без образования вот только на качестве это ой как сказывается! А теперь ещё и это?
Диана Волканова У меня вчера 2- родную бабушку 81 года с направлением не взяли в кардиологию, сказали, что после 65 лет не берут. Мотайте на ус- это наш лимит жизни, предполагаемый...
хрень полнейшая, не будет так
Елена Давыдова Я тоже так думала, пока наши депутаты не приняли этот законопроект в 3-м чтении. А Вам на странно, что об этом молчат? А в низкие зарплаты у бюджетников Вы тоже не верите?
Елена Давыдова Рада, что у президента хватилв мудрости на такое заявление!
Хватит уже панику устраивать. Сколько можно?
Inessa Nadeina
Елена Давыдова Можно долго, пока мы не поймем, что это всё очень реально, и нашего с вами мнения никто не спросит, когда этот проект станет реальностью. Я уже в школе всего навидалась за эти годы реформ. К сожалению, и это , не дай Бог, может стать реальностью!
даже нужно паниковать. просто слов нет. почему нам говорят что все нормально а сами тихо молча одобряют закон .меня не устраивает откуда семья из 5 чел \3 детей\ или более возьмёт деньги на оплату обучения .жилья. одежды и вообще что есть. потом на 15 тыс в мес. ЭТИМ ЧИНОВНИКАМ НИКАК НЕ ДОГНАТЬ своими жирными опами, которыми они думают. а в регионах средняя зарплата от4 до 7. а про медицину вообще не пою
ложь и провокация
Елена Давыдова Ваши бы слова, до Богу в уши... Очень боюсь, что может оказаться правдой!
Все правильно сделали. Стране нужно тупое сильное религиозное быдло. Будет, наконец, кому работать на заводах. А то развелось сраных менеджеров. Я серьезно.
Елена Давыдова А куда девать детей из деревень, где вся семья живет на 5 тысяч?Куда девать одаренных детей алкоголиков? Нашей стране не нужны больше умные люди? А про заводы... У нас в городе закрывают училище, которое тащило на себе всех таких двоечников и т.д. У детей был хоть какой0то шанс получить рабочую специальность, а теперь мы с ужасом ждём вал алкашей, тунеядцев и хулиганов, на которых всем наплевать. Во только жить-то надо с ними рядом...
Диана Волканова Вы в здравии? На завод пойдёт молодёжь? На 5-8 т.р.? Да они наворуют телефонов больше...Я тоже серьёзно.
Надежда Сангаджиева Вы школу закончили? Бесплатно! Так вот, кем работаете то? На заводе что ль? да не уверенна, щас все за высшим образованием идут, без него никак теперЬ, а полы \что бы мытЬ надо еще и 3-5 тысяч заплатитЬ за учёбу, да это реалЬно дибилизм