Воспитание детей

Уважаемые родители, подскажите, кто сталкивался с заложенностью носа у ребенка

Ночью у ребенка закладывает носик, от этого ей трудно дышать и она начинает кашлять, ребенок только после болезни (был затяжной фарингит, потом ангина). От чего бывает эта заложенность?
Скорее всего аденоиды увеличились, нам помогает Долфин -устройство для промывания носа и порошки (можно применять с 4 лет) . В любом случае посетите ЛОРа
=)
=((Акботашка )))=
Лучший ответ
Мария Финогенова Мы и так были на лечении у лора, он не видит увеличения аденоидов. А Вы не знаете,когда аденоиды кашель бывает?
Это бывает тогда, когда родители не вовремя к врачу обращаются.
Может оденоиды, может просто ринит, да мало ли причин? Не надо ставить диагнозы самому. Идите к врачу, пожалейте ребенка.
Alena Pilipchyk
Мария Финогенова мы 2,5 месяца по врачам ходим, педиатр от бронхита лечила, не помогло, лор от фарингита-тоже не помогло, потом от ангины-вроде бы все нормально, но заложенность появилась!!! И Вы мне говорите пожалеть ребенка, да я уже не знаю, куда бежать и что делать!!!!
после болезни разбухли аденоиды... но не торопитесь удалять... к 10 годам они уменьшаются до малюсеньких размеров... и уже больше не увеличиваются...
Мария Финогенова но у нас лор не видит аденоидов
Сходите к лору, исключите синуситы.

Промывать не надо.
Мария Финогенова мы уже пролечились у лора. ребенок здоров, но почему-то именно ночью закладывает носик, а в течение дня никаких симптомов нет
если это сопельки капайте аквамарис а потом грушей или аспиратором вытягивайте, хорошо помогает аквамарис это морская вода с чем то полезным, не помню...
Мария Финогенова мы капаем его, но днем это не нужно, никаких симптомов нет)
Динара Тажикенова у нас наверно так же как у вас,у меня сынок с утра дышать не может у него там казявки за ночь образовываются...
мое мнение - нельзя по интернету консультации такие ответственные получать, это может быть отек, к примеру. Надо иметь своего семейного врача, который все будет знать о маме, о бабушке дедушке о папе, о его родных, генетика тоже играет роль, может узкие проходики в носике у ребенка. Семейный врач - это удобно и недорого и всегда на связи одно это уже маму успокаивает!
Юля Юлина
Если вам есть 2 года по пейте "Синупрет"капли для приёма внутрь, хорошая вещь, дней 5-7.(Водно-спиртовой экстракт).
Мария Финогенова у меня есть Синупред, завтра у лора проконсультируюсь, спасибо))
Бл бы взрослый. посоветовала соленой водой промывать. Лечит даже тяжелые болезни.
Любовь Ким
возьмите каштан и продолговатый кусочек засуньте в носик на минут 10.