Воспитание детей
Уважаемые родители!! )) Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался
Ситуация такая. Родительский каметет в детском саду собирает деньги на нужды и подарки детям и воспитателям (1 рублей с человека-26 детей) в итоге нужды мы купили отдельно. Получается тысяча остается на подарки. Но спустя полгода род. каметет просит достать. Но суть в том что на каждый праздник род комитет дарят деньгами воспитателям и нянечке от тыс до 3 тысяч что в итоге дарят детям вшивые подарки которые разваливается на след день. Это получается что сдаем на для воспитателей деньги. Я сдавать перестала, на новый год ребенку купила отдельно подарок. Воспитатель перед всеми меня отчитала что я так сделала. В итоге начались конфликты. Подскажите как себя вести в таких ситуациях?
Господи, ну откуда такая безграмотность? Аж глаза режет. Ну как же вы с ребёнком русским заниматься будете? Если, конечно, это ваш родной язык. А что касаемо сборов, то они запрещены в учебных заведениях, дошкольных заведениях. Так что жалуйтесь
Сотрудники воспитательных учреждений ждут этих праздников, как мы премиальных. То ли ещё будет, когда ваш ребенок пойдет в школу. Тоже не нравится, но плачу, потому что боюсь, что к ребенку будут хуже относиться. Заболеет, себе дороже выйдет.
Не только Вы же недовольны?
Поднимите вопрос на собрании, переизберите род. комитет.
А вообще садиковские поборы - это цветочки.
В школу пойдете - поймете)))
Воспитатель вообще не должен касаться денег, и разговоры об этом вести. А насчёт подарков детям, я этим занимаюсь. Очень постаралась детям что-то интересное на копейки купить, но все равно есть сучки недовольные. Отчёт им не нравится, пару рублей где-то не учла....
Акнур Магзумова
Мне не жалко сдать деньги, но с расчетом того что теткам подарят хороший подарок, а воспитателю символический. А получается что воспитатели получают деньги в карман, а детки так что получилось.
Акнур Магзумова
Деткам
Марина Шипикова
Вот по-этому я больше не занимаюсь этим)) всю душу за три рубля вытрясут
Сломал глаза когда читал.
К заведующей ходите жалуетесь, что воспитатель не соблюдает субординацию, она не имеет право лезть в материальные дела родителей и сборы род комитета !
Игнорировать. В садик ребенок ходит не за подарками, а для того, что бы мама могла работать. Как вам удобно, так и делайте.
Не сдавать деньги или перевести ребенка в другой садик
Мне 17 лет. Я не родитель. Но тобой согласен что не надо сдавать деньги. У нас в школе надо было сдавать по 50 руб на подарок учительнице, но я не стал сдавать. Тем более вышел закон о запрете на сбор денежных средств на подарок учителям и воспитателям.
Я всегда сдаю деньги, даже оплачиваю подарки малоимущих не более 2 ребенка, душу надо иметь а не копейки сранные считать.
Во-первых, КОМИТЕТ)
во-вторых, Жалуйтесь! Правда не могу сказать куда. Поборы на нужды в учебных заведениях запрещены! Какие подарки воспиталкам? -у них зарплата есть! Мне вот чето дополнительно никто не платит.
С таким успехом, легче в коммерческий садик ходить.
я бы так не оставила.
я конечно не эксперт, но лучше посоветуйся на этот счёт не в интернете