Воспитание детей
вопрос для родителей. кто нибудь сталкивался с проблемой: сыпь на руках и ногах у ребенка?
врачи говорят пищевая аллергия. лечимся уже месяц, а она не проходит. все что можно из рациона исключили уже. и все без толку.
Причины бывают разные. Лучше обратиться к врачу.
Если причина в аллергии- сходите к аллергологу, сдайте соответствующие анализы, выявите аллерген. Но, независимо от того, что вызывает аллергию, диета в остром периоде обязательна.
Также причиной аллергии может быть наличие паразитов или какой- либо инфекции в организме (например, глисты, лямблии) .
У маленьких детей аллергические покраснения может спровоцировать дисбактериоз.
Вы- мама и лучше знаете своего ребенка. Ищите причину. Удачи вам
а анализы сдавали? на лактозу или сахарозу тоже есть аллергия.
У меня в детстве была крапивница ничем не лечили сама прошла но пытался чесатся и расчёсывал
значит, не все, если это аллергия. Мы тоже исключали-исключали, оказалось - молоко. На солнце может сыпать.. .
Если есть 3 годика, аллергопробы можно сделать. Ну, и лекарства. Писать лекарства не буду, я не медик...
У подруги такое было, у дочки. Все время так говорили, потом оказалась чесотка, обратитесь к кожнику.
если говорят аллергия, то наверно так и есть!
Просто нужно иметь ввиду, она бывает даже на не предсказуемые вещи!
У меня например на холод! ( не беспокойтесьЮ сыпью она не проявляется)
А ещё может у вас ДЕРМАТИТ какой нибудь.. .
Всё же к врачам надо... к врачам
у меня у малого была сыпь... сходите к нескольким врачам.... и сделайте анализы на аллергены.... если вашему ребенку не помогает лекарство, ктр вы принимаете, может надо сменить лекарство.... мы пили парлазин в каплях и мазались тридермом.... обязательно говорите с участкомым педиатром, что не проходит сыпь.... если это чесотка, то она лечится, главное правильно подобрать мазь...
У такого маленького ребенка анализы на аллергические реакции ничего не покажут, т. к. иммунитет вырабатывается только к 6 годам (нам доктор сказал) . Реакция может быть на что угодно. Если есть возможность вывозите ребенка подальше из города.
Конечно сводите кожному, и к алергологу. У меня аллергия на солнце, какда долго на улице нахожусь тоже на руках сыпь появляется. У дочки сыпь появилась, педиатор сказал что аллергия, ребенок месяц сидел проктически на воде и хлебе, а окозалось что аллергия на пух была, и до 5 лет ни как не проявлялась, сменили все одеяла и подушки на синтипоновые все прошло.
Пройдитесь по всем врачам которых посоветует педиатр, мало ли что это может быть.