Воспитание детей

Мамы, кто сталкивался с подобной ситуацией? Как следует себя вести?

Заболел ребёнок... пошли к нашему педиатру... осмотрела, написала кучу лекарств... когда я попросила её дать нам рецепты на лекарства, которые нам положены бесплатно до 3-х лет, сказала что лекарств в аптеке нет.... я очень удивилась, как это нет лекарств, что совсем?! Она ответила, что есть только жаропонижающие, но мол того у нас же есть дома Цефекон свечи, значит вам рецепт на жаропонижающие не нужен.... убедила её, что Цефекон нам не помогают... с недовольным видом выписала нам рецепт на сироп Нурофен (Ибупрофен правильно называется). прекрасно понимаю, что лекарства в аптеке есть.... просто кто-то не хочет их выдавать... не стала ругаться, был ребёнок с температурой на руках.... но в будущем ситуацию так не оставлю. Куда следует жаловаться? Глав. врачу или писать в минздрав?
Начните с главврача.
Кристина Носенко
Лучший ответ
я не понимаю одного. ведь врач выдает не лекарства, а рецепты)))
откуда ей знать, что есть во всех аптеках?)))
ее задача бумажки выписывать. как вы их будете реализовывать и где - это не ее дело

пишите сначала глав. врачу

Путин по телевизору сказал, что все есть. Виноваты те, кто эти лекарства задерживает и не выдает
Ирина Кушнир
Наталья Маллаева Вот именно... да себе в карман они эти лекарства кладут... уверена в этом, поэтому и настаиваю на выдаче рецепта...
Зачем жаловаться, мягко настоять - вы выпишите, а с аптекой я разберусь. И улыбайтесь, улыбайтесь
Настена Зюбина
Наталья Маллаева Спасибо за ответ))) Наверное так и стоило сказать....
Я не просила никогда бесплатного - куплю сама., ещё жаловаться на это - с врачом нужны дружеские взаимоотношения
Анна Шахова
дрючат педиатров за каждый такой рецепт. и за каждую жалобу-тоже. а уволится врач-Вы на ее место пойдете?
Наталья Маллаева Почему их за рецепты дрючат? А что, они не обязаны их выдавать? Это уже не моё дело, кто встанет на место этого НЕДОврача... мой сын когда нибудь вырастет и пойдёт в армию отдавать долг Родине.... а пока он малыш, Родина ему должны!
Мои дети так редко болеют, что на лекарства я трачу копейки. Обычно срок годности выходит быстрее...
В поликлиниках бахиллы бесплатно не дают, хоть обязаны... Что уж говорить о лекарствах.
А ситуация простая. Врачам навязывают законы, а денег нет на исполнение.
Жалоба поступит тем, кто и так в курсе ситуации.... замкнутый круг.
Наталья Маллаева Государство обязано выделять деньги для аптек, чтобы были лекарства для детей... и лекарства есть! я в этом уверена! просто рецепты им жалко...
мой до 1,5 лет тоже практически не болел.... а теперь вот за 2 недели переболел 2 раза.... муж только и работает на эти лекарства.... один раз в аптеку сходишь - отдашь тысячу, не меньше....
Как раз сегодня была в своей поликлинике и тоже надеялась получить положенные мне бесплатные лекарства. А их нет! И нет уже давно. Никаких. Догадайтесь почему))
Думаю, жаловаться бесполезно. Откуда их главврач возьмет, если их либо не выделяют, либо дают по три штуки на поликлинику.
Наталья Маллаева Значит надо жаловаться в минздрав... Они обязаны выделять деньги на лекарства. Если не выделяют -начнут выделять.... если выделяют и лекарств нет - значит кто-то за это ответит...
Берегите себя и не болейте :))
Педиатр давала рецепты, но я ни разу не брала бесплатные лекарства. Потому что дают их только в определенной аптеке. А я бензина больше потрачу и времени пока туда доеду чем купить самой в ближайшей аптеке.
В Гор. здрав подают жалобы на поликлиники в Край. здрав на больницы .
Наталья Маллаева Это что за организации и как их найти?