Воспитание детей
кто сталкивался с подобным? (о посещении кафе с маленьким ребёнком)
Дочка (2 года 2 мес.) обычно в кафе себя очень шумно ведёт- носится, песни поёт, танцует, визжит и т.п. и никто нигде и никогда из персонала нам даже замечания не делал... потому как мы всегда ходили в такие места, где таких-же шумных детишек полным полно.Недавно ходили в новую кафешку - выбрали зал для некурящих. возле каждого столиа- стульчик для малыша. (т.е. это кафе предназначено для посещения его с детьми). Сначала охранник подошёл и строго так сказал "потише ведите себя", ну дочка естественно на него плевала с высокой колокольни- она с моей подругой заигралась. Потом он через 5 минут подошёл-а до этого строго наблюдал за нашим столиком, не отводя глаз - и говорит:"ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ")))))))))))) мы чуть со стульев не попадали- и чего бы он сделал, интересно?милицию бы вызвал?)))))))) благо, пришло время нам уходить - на выходе он опять пристал:"это вам повезло,что сегодня администратор добрая работает!а вот если бы вы вчера себя так вели..." но я ушла-не стала слушать... короче, я в шоке!!! пусть уж тогда пишут- с детьми дошкольного возраста вход строго воспрещён!! Кто сталкивался с подобным?
Жалко меня с вами не было )))
Обажаю такие ситуации! Для начала я бы попросил жалобную книгу, потом администратора, а потом один звонок в общество защиты прав потребителей (он у меня всегда в телефоне) . Иначе наше русское обслуживание никак не переделать в цивилизованное.
Фазира Дагарова
ага! я тожа такая же. :) гыгыгыг
мама, дорогая,
вы конечно в шоке,
потому что вам сейчас ваша дочь заслонила всё на свете,
и вы растворены в той любви, которая инстинкт.. .
правильно он сделал, вынужден был вам делать замечание,
вашу дочку пора уже приучать к порядку,
это ей не повредит и вам поможет
не умеете красиво отдыхать - сидите дома
если вы не понимаете, что такое общественное заведение и не умеете воспитывать ребёнка и уважать других людей,
то приходится это делать ему
и мы его осудить не можем, кафе не только для вас, но и для других посетителей, и сотрудникам тяжело работать при визге и криках
вы конечно в шоке,
вашу дочку пора уже приучать к порядку,
это ей не повредит и вам поможет
то приходится это делать ему
Наталья Фокина
Браво!!!
Оленька Тарасовских
МЫ можем ОСУДИТЬ как потребители. ТЫ не можешь. ну и сиди. Тывои нравоучения тут нафиг никому не нужны. А сотрудники если привыкли к совдепу, то как совдеповские и будут получать.
Оксана Лазарева
Сразу видно коментарии бездетных совдеповцев. За границей, даже когда наши дети случайно били посуду - их никто и не думал ругать. Конечно детей надо призывать к порядку, но дети есть дети - это не дохлые окуни, они веселятся и шумят, если здоровы. А влюбленнные парочки сами потом становятся мамами и папами.
Succuba Redhead
ой, Селеночка, расскажи пожалуйста- ты в школе училась? ты знаешь, что существуют разные психотипы личности? одни люди- меланхолики, другие-халерики.
моя дочка-вечный двигатель, и подолгу н месте не сидит.
она любит попрыгать и повизжать)в этом нет ничего "ненормального", т.к. она ещё маленький ребёнок, который радуется жизни)))
ненормальность- это кидаться едой в соседние столики, залезать в чужие тарелки, и т.п.
вот ты мою дочку ненормальной обозвала...а сама-то ты после этого нормальная?
Оксана Лазарева
Проблема у тех, кто считает кормящую мать безобразием, кто живя в культурном государстве думает только о себе, и кто оставляет своих детей всегда дома с бабушкой или няней. посмотрите вокруг, в Норвегии много положительных примеров.
Мне "понравилась" фраза "дочка естественно на него плевала с высокой колокольни"....
Хорошее воспитание и отношение к посторонним людям.
А Вы за своей слепой любовью к дочери не задумывались, что ее крики и визги могут кого-то просто раздражать.
Хотя бы тех же посетителей кафе, они тоже пришли отдохнуть и не заказывали выступление Вашей дочери.
Меня бы тоже разражал непослушный и кричащий ребенок.
Ну знаете, если б этот охранник со мной так бы поговорил, то пожалел бы, что на свет родился. Его как минимум потом бы уволили.
Я своего ребёнка одёргивала, если честно, чтоб не бегал и не орал в общественных местах. Но не хорошего воспитания для--а чтоб не упал, не охрип и не вспотел. Это честно) А охраннику бы сказала всё,что думаю на эту тему) Если бы успела, муж бы раньше завёлся.
да вообще надо открыть спуциальные десткие кафе, чтобы мамочки водили в них своих деток и кафе и в этих кафе оборудованы десткие комнаты (уголки) длядетских игр. и кафегде вход с детьми воспрещен, чтобы мы взрослые могли спокойно расслабиться и отдохнуть и не слушать детского ора и визга
ну а другие дети такого ж возраста себя тихо вели? ? может прислушаться к охраннику и объяснять ребенку как себя правильно вести в людных местах
Succuba Redhead
к сожалению, в тот вечер не было детей дочкиного возраста- только школьники с родителями.
Succuba Redhead
Лана, Селена , видимо, читает не очень внимательно в силу своего умственного развития) вы почитате только её ответ на мой вопрос))
Ну в два с лишним года ребенку можно было бы объяснить, что кричаать и бегать в больницах, магазинах, кафе можно потише. Вы ведь не одна с ребенком. И это называется воспитанием. Если вы думаете, что для воспитания нужно особенное время и это время еще не пришло - то ошибаетесь. Любовь к своему ребенку - замечательное качество.... Но страдать от невоспитанности своего же ренка, как ни странно, будете вы сами в уже самом скором времени...
меня раздражают малыши визжащие и кричащие в то время когда я хочу отдохнуть в месте для отдыха. Для этого я стараюсь выбирать места где встретить малышей практически нереально. А в вашем случае я бы написала в книге жалоб, поскольку налицо нарушение прав потребителя.
Succuba Redhead
прекрасный ответ!!!
когда дочка у бабушки гостит- я и сама ВСЕДА выбираюсь в ресторан или кафе, в котором точно знаю, что не встречу визжаще-кричащих детей. потому как хочется тишины и покоя))
да, теперь жалею, что жалобную книгу не попросила (((
сейчас времена не те.. если ваш малыш носится с дикими криками по кафе, а вы в это время попиваете чаек, а может что и покрепче.. то могут вызвать милицию - инспекторов по делам несовершеннолетних с представителями органа опеки... и предупредить вас на первый раз - что вы оставляете ребенка без присмотра...
Наталья Фокина
Вы СЛИШКОМ преувеличиваете!
Succuba Redhead
мы с дочкой пили сок)
она не носилась поо кафе на этот раз- она играла с моей подругой, и просто визжала. всё это происходило возле нашего столика.
и чё за бред??? Вы считаете, больше некого родительских прав лешать и предупреждение делать??? полно матерей-алкашей, которые детей кормят 4 раза в неделю.
а вы говорите- в кафе нашумели))))
Succuba Redhead
Оптимистка, полностью с вами согласна))
Оленька Тарасовских
чушь! сначала ознакомьтесь с юридическим термином "оставление без присмотра" или оставление в опасности...Вы уж совсем. Не поедут органы опеки, не поедет милиция. А за ложный вызов-штраф.
я тоже также думаю. Я могла бы и в жалобную книгу написать и на сайте где есть отзывы о ресторанах обосрать это заведение конкретно. В специализированных заведениях с такой дуростью не сталкивалась. Бло у меня два случая. Первый поехали в анапу заранее предупредив что с ребенком, и там над нами поизгалялись. В результате уехала как оплеванная... но отомщенная. Жена хозяина дома попала незадолго до этого в аварию и повредила ногу сильно. Честно говоря даже не жалко было... хоть и почувствовала себя из-за этого сволочью последней. но довели!! ! И второй случай, в той же анапе хрдили обедать в какую то столовку (по дороге на пляж-лень было до гостиницы идти) и вот там нас таким же образом встретили (хотя мы у них были единственные посетители за 2 недели :). Ребенку делали замечание, что он НЕАККУРАТНО ест.... пипец вообще... БОльше мы туда не ходили. Я к чему... Может охраниик тоже из анапы или еще откуда нибудь???? дикий короче человек...:)
моя тоже такая же шумная. но вообще-то в общественном месте принято вести себя прилично. и я это ребенку стараюсь объяснить. не понимает. сидим дома. а если очень надо (хочется) в кафе то оставляем с кем нибудь. если не с кем оставить ил сидите дома или научите вести себя тихо
Дети и вправду иногда оооочень раздражают, особенно, когда хочется расслабиться!!!
Ирина Фролова
поддерживаю
нечего в кафе кричать и беситься
Succuba Redhead
нафига вас заносит в кафе для семейного отдыха, если вам нужен романтик и тишина???
вы не в своём уме или как? )))
я когда дочку отдаю бабушке, всегда хожу с мужем или друзьями в те рестораны и кафе, где не встретишь детей)
вы не в своём уме или как? )))
если вы выдете ребенка в кафе, то надо заниматься ребенком. а если он в качетсве сопровождающего, то следовательно не по возрасту ещё.
а про "нагрянут чумовые детки", так позову администратора, т.. к. хожу в ресторан отдохнуть, а не вопли бесхозных детей слушай. в ресторане в меню, которого есть алкогольные напитки имеют полное право сделать вам замечание, потому как в таком заведении вообще не место несовершеннолетним
Я бы сказала администратору, что благодаря охраннику в это кафе мы больше не придём никогда и всем знакомым расскажем чтобы сюда не приходили, ибо тюремные порядки.
Ужас просто!! !
Я сама какое время работала администратором в пицерии-так у нас зал был одорудован под детскую игровую комнату-официантки провожали туда детей и с удовольствием наблюдали за ними, даже хотели няню пригласить, что бы родители могли расслабиться и отдохнуть.. .
А то что вы пишете-это просто маразм какой то.. ну и кто к ним будет ходить с таким то отношением ((((
Ирина Фролова
найдётся нормальное количество нормальных мам с нормальными детьми
Интересная у Вас позиция. . Я и мой ребёнок пуп земли...
а зачем вообще с маленькими детьми ходить в кафе? не вижу смысла! если хотите отдохнуть с мужем или с подругой, лично мне кажется, то это нужно делать без детей.
А я бы ради интереса дождалась, что будет после последнего предупреждения.
А что за кафе?
Я с таким никогда не сталкивалась. мои тоже раньше отжигали в кафе и ресторанах - и нормально.
а Вас саму не напрягает с такой егозой сидеть в кафе? я, если вижу, что ребёнок в ударе, заказываю на дом или с собой.
вообще, конечно, согласна, что дети в кафе - это очень мило, пока они не мешают окружающим - ведь эти окружающие рассчитывают на то, что заказывая чашку кофе за 200 р. тут, а не дома за "спасибо" они будут избавлены от назойливых домашних проблем - например, детей :) я думаю, что охранник, администрация должны вмешиваться в крайнем случае, если посетители жалуются и уходят.
интересно как.. . получается я из СЕЛЬПО.... Думала в кафе перекусить заходят и отдохнуть, а оказывается повизжать и поноситься)))) )
Ваша реакция понятна, а у охранника нервы ни к черту.. .
Если в кафе отсутствует зал для игр, то это не значит что нужно превращать зал для приема пищи в игровое поле.. . А стул для ребенка не означает что общепринятые нормы поведения отменены. В специально отведенном месте для игр пусть хоть на ушах стоят.
Но я думаю Вы вопрос не с целью критики в свой адрес задавали) а чтобы найти единомышленников.
Ну если вы пришли в кафе с ребенком, то будьте готовы к такому. В конце концов для детей есть специальные кафе детские. Просто представьте, что пришла парочка в кафе у них романтик и прочее, а тут бесшабашный ребенок визжит, пищит и прочее. В конце концов, это просто говорит о том, что ребенок невоспитанный, раз так ведет себя в людных местах...
Фазира Дагарова
господи..читать то научитесь уже...ВНИМАТЕЛЬНО!!! вопрос именно опеосещении ДЕТСКОГО кафе....
ужас! это где такое?? ? напишите везде в инете об этой истории и о том кафе, где оно, как называется, чтобы туда больше никто не ходил!!!! Может это кафе для дипломатов, где нужно решать только серьёзные вопросы с траурным лицом???))))))))))))
он просто зануда, такое ощущение как будто раньше работал в тюрьме надзирателем, в кафе так не должно быть однозначно
детей нужно оставлять дома, с бабушками.
я бы скандал устроила и антирекламу, это что за ущемление прав? а если я чихну громко, меня что оштрафуют? никогда с таким не сталкивалась!
Алёна Костина
какое еще ущемление прав, то что ваш ребенок делает это всегда нормально..а другие люди?? на них плевать, не всем приятно вместо приятного вечера слушать визг, песни..то вы предлагаете остальным кого это раздражает встать и уйти?
А, прикинь ты бы пришла на ужин с мужчиной в двоем, а рядом тетка с детьми бесящимися?? ? Тебе бы понравилось? Ладно кафе, ты еще в ресторан приведи!!!! Детей нужно водить в специальные заведения общепита, где есть детская комната. И еще: не пробовали воспитывать детей?? ? В бубличном месте орать и визжать недопустимо.
Бэттка =))
так это и есть кафе для детей, там все были с детьми