Воспитание детей

Помогите плиз ответить на пару вопросов про дед мороза и кафе,нужно ответить ребенку,а я незнаю что сказать?...

Шел с дочкой/7 лет/ по улице и ее расперло удариться в задавания вопросов,что поставило меня в тупик на ответы :( 1-Почему Кафе/на улице вывеска кафе/ называется КАфе а не КОфе? 2-И откуда Дед Мороз/увидела картинку в палатке,деда мороза с огромным мешком подарков/ берет подарки в таком количестве в мешке/кто их для него делает или приносит ему и т.п./?
Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе» )

У Деда Мороза волшебный мешок. В нем никогда не кончаются подарки и он знает сам кому что подарить. ИМХО.
Наталья Фоменко (Щербакова)
Лучший ответ
1/Взрослые тоже делают грамматические ошибки... Вот кто-то сделал когда-то, а остальные списали)))) )
2/ Мешок- то волшебный, как шляпа фокусника
Танюша Холод
...кОфе-напиток, а кАфе-закусочная, там и кОфе выпить можно (продемонстрируйте!!!!) ;
....Д. М. живет в Лапландии, у него есть друзья (зайки, белки, еноты и проч.), которые помогают ему собирать МНОГО БОЛЬШИХ мешков, Они же и делают подарки). Д, М. их развозит в Новогднюю ночь под елки ребятам! А кому что подарить знает из писем деток к Д. М, которые потом и кладет в подарок, чтобы не перепутать!!!!))))))))))))))....
Ольга Титова
кофе - это напиток.
у деда мороза контракт с производителями игрушек.
Таня Коряк
потому что в кафе пьют не только кофе но и кушают тоже., если бы называлось кОфе то внем можно было бы пить только кофе,
дед мороз появился вместе с зимой он появился для того чтобы радовать детей в столь холодный период года,
мешок у него большой потому что он очень добрый и дарит подарки всем деткам мира а так как детей много поэтому и мешок с подарками очень большой
в великом юстюге где живет дед мороз есть фабрика игрушек и эти игрушки делают добрые эльфы и гномы

ну где то так)))
Дед мороз старенький дедушка который разносит подарки детям в новый год под елку детям которые хорошо себя ведут весь года а подарки ему делают либо гномы либо эльфы
1.Ну кАфе а не кОфе, потому что это французское слово а на францзуском оно пишется cafe.Так и у нас пошло.
2.Ну а про дед мороза можно придумать что угодно. Например про кол-во подарков он знает из писем/или ходит под окнами слушает что каждый ребёнок, который хорошо себя вёл хочет. Делают ему их эльфы. Кароч всё зависит от вашей фантазии
про кофе тут уж написано) а вот про деда мороза я сказала что у него свая фабрика есть где делают игрушки, там работают его помощники))