Воспитание детей

вопрос к молодым мамам, а также тем, кто сталкивался с подобным вопросом..

Вопрос к молодым мамам,а также к тем,кто имеет подобный опыт. На что вы обратите больше внимания,выбирая няню для своего ребенка Будет ли для вас весомым минусом то,что у кандидата нет/или неполное высшее,но есть диплом об окончании курсов (повышении квалификации медсестры) Но есть опыт работы, сертификат об окончании курсов нянь в престижном агентстве, сертификат об обучении детскому массажу, рекомендации от предыдущей семьи (3 года работы), необходимые знания,навыки,личностные качества.
не забывайте, что няня чужой человек и ребенок будет брать модель поведения с нее

важны рекомендации и личностные качества подкрепленные навыками педагогической работы и умением оказывать ребенку медицинскую помощь (массаж и так далее) , если до 3х лет
Антонина Алдунова
Лучший ответ
Рекомендации от нескольких предидущих семей ,.,подход к ребёнку, который виден сразу, контакность и ДОБРЫЕ ГЛАЗА - то есть личностные качества, а сертификаты от агенств ничего не стоят и медицинское образование не обязательно, опыт рекомендации и просто хороший человек
Люба Лебедева
Для меня бы это все плюс, а не минус.
Но я бы не на образование смотрела и дипломы с рекомендациями, а на человеческие качества.
Ведь с этим человеком мой ребенок останется один на один.
Няне высшее образование не нужно. Если у няни вышка не понятно что она в нянях делает, почему по специальности не работает. То же самое с остальными дипломами. Навдо что б женщина была добрая. Вон Арина Родионовна неграмотная крестьянка была а Пушкина воспитала.. . Главное в няне - любовь к детям.
Elena Shkredova
Воспитывайте сами! Никто так не воспитает ребенка, как мама и папа. И очень хорошо, если ребенок не один, а трое и больше.
Лично я вам любые сертификаты сделаю о любых курсах. Соорудить печать - 1000 рублей. Только личные рекомендации - лично приезжаете в дом человека, где няня якобы работала и лично разговариваете. У меня был случай, когда я приехала по адресу, где моя потенциальная няня работала, а там вообще детей нет.
Я взяла бывшую учительницу (45 лет стажа) - и не пожалела.
Афродита .
Я бы Лично встретилась с этой семьей... А потом камеры бы поставила - для страховки...
Тестирование + рекомендация людей, которые знают данную няню (и от людей, которых знаете вы).
на высшее образование обратила внимания бы меньше всего... все дипломы и сертификаты - это такая ерунда! ведь у вас может и нет этого, но вы хорошая мама!! ! главное, что бы человек был хороший, любил детей и вызывал какое-то интуитивное доверие! чтоб не страшно было оставить с ним ребенка (ну если возможности поставить камеру нет)
Окончание курсов и детский массаж плюс рекомендации знакомых
Мне скоро тоже понадобится няня, я буду искать среди знакомых, подруга посоветовала уже одну женщину. В агенство не хочу обращаться, подруга хотела воспользоваться их услугами, но там таких присылали, что слов нет!
Наталья T
Диплом о высшем образовании не даст вам гарантии. что к ребёнку будут хорошо относиться. Тут нужно смотреть на характер няни, и поговорить с семьёй в которой она работала лично!
только по совету знакомых даже если унее не будет никаких курсов сертификатов и тому подобное
если есть то, что вы перечислили.. говорит о многом.. но я бы просто еще посмотрела на этого человека....
Да, с прежними работодателями стоит встретиться, а также пообщаться с ее воспитанниками, если это возможно. Образование, в конце концов, не самое главное.
Евгения Диева