Воспитание детей

Вопрос к молодым мамам. Детские садики на час - два.

Собираемся открывать детские сады-комнаты. Данный детский садик будет походить скорей на детскую комнату в торговых центрах. Вы сможете отдать своего ребёнка в такой садик на час два. За детьми будут присматривать мамы с педагогическим или медицинским образование + молодые студенты с профильным образованием. Садики будут обеспечены дидактическими играми, просто игрушками и т.д. Так же предполагается кормление детей (заранее оставляемая родителями еда), отдельная комната для сна. Приблизительная цена прибывания вашего ребёнка в таком садике примерно 150-250 рублей в час. Собственно как вам идея, стали бы вы пользоваться при необходимости таким детсадом, ну и что ещё необходимо добавить?
да. . стала бы. .
мне совершенно не нравится идея отдавать детя в сад на целый день, а три часа в день - самое оно - с детьми пообщаться и проявить самостоятельность.

а в каком городе планируете открываться?
Олеся Семенова
Лучший ответ
Светлана Степанова Пока думаем начать с Санкт - Петербурга, но не понятны проблемы с СЭС, пожарниками и охраной, хочется чтоб всё по закону было, но закон в России пока к сожалению не очень ясен. В общем. Не знаю, попробую приложить усилия, в принципе бизнес и социально важен и дай бог я всёж избавлюсь от комплексов и когда нибудь стану папой (= . Щас появилась идея возложить всё на матерей одиночек, чтоб помочь им материально и социально, поможем помошниками, мебелью и т.д. но вот не могу решить по закону 0_о
В США это пользуется успехом естественно, в Европе тоже, а Россия пока... если сделаю то безусловно объявлю через вопросы, чтоб сделать рекламу и узнать мнение (= В общем вопросов много.
Удачи вам и вашему потомству так сказать (^_//) Любви, счастья, благополучия. Если что обращайтесь, в принципе имею навыки психолога и социолога, возможно чем-то помогу (=
Мы ходим с ребенком (ему год) на занятия - полчаса занятия, час в игровой.
Ему очень нравится.
Занятие стоит 70 рублей, а игровая 10 рублей (игрушек очень много, простых и развивающих) .
А если у вас просто игровая, без занятий, то дороговато.
Алла Новикова
да, стала бы. желательно, чтобы он в выходные тоже работал. не потому что мне лишь бы ребенка сплавить)) ) но ведь бывают разные ситуации, а иногда очень надо именно на часок освободиться, а никак
Это же не ново, конечно туда будут приводить детей. Я всегда в торговых центрах в такой комнате оставляю ребенка. Он даже просится со мной в магазин, когда знает, что я иду туда, где есть детская игровая площадка.
Vera Sahranova
мы в настоящий сад ходим на два часа в день. а игровые комнаты в наших торговых центрах обычно пустуют, хотя стоят где-то 50 рублей полчаса.
По-моему отличная идея! У меня дочка, правда уже большая, в школу ходит. А в садик не ходили. А вот таким бы при необходимости пользовались бы с удовольствием. По моему за границей таких садиков полно, а у нас нет такого. P.S. Да не игровые комнаты они предлагают! А детсад! С нормальным персоналом, медработником и полной ответственностью перед родителями! Я так понимаю! А вы заладили про комнаты эти.
Anna Imangazina
Vera Sahranova У нас тоже это есть, при больших супермаркетах, и торговых центрах.
нет не стала бы... .
в торговом центре, значит от случая к случаю.. .
а вдруг у вас там текучка, и вообще как персонал подбирать будете????
Meerim Toloeva
Светлана Степанова В связи с проблемами жёсткими с СЭС, думаю организовать проект через мамочек у которых есть ребёнок данного возраста, но в виду соц. потребностей....в общем основными воспитателями будут мамы прошедшие проверку и желательно с проф. образованием + студенты прошедшие проверку, так же имеющие современное проф образование. Как одна из идей отслеживания работы педагогов, установка камер но....В общем поверти моему слову, что если я начну подобный бизнес, то лично буду отвечать за КАЖДОГО ребёнка! Я хоть и не верю в развитие России, но попробую что-то изменить через детей.
Удачи вам, и больших успехов в жизни вашим детям!
Вы знаете, я сама тоже думала от подобном виде бизнеса. вы молодец, что решились на это, мне кажется, очень грамотная задумка. Я бы с радостью водила туда дочу.)))
Я бы стала вот на выходных если б он работал, а то обычные не работают
Идея классная. У меня двое, разница 4 года. Бабушек и прочих родственником рядом нет. Бывают нестандартные ситуации, когда действительно нужно на пару часов выскочить, а ребенка с собой взять нельзя. Вот только если ваша затея останется на уровне игровой комнаты в супермаркете или игровых кружков по возрастам и по часам ( на какое-то определенное время, определенное занятие) . Это здорово. А если вы зацепитесь с едой и кроватями, это уже большие требования к санитарным условиям, санстанции, врачи. Попробуйте уложить ребенка чужие люди в чужой обстановке, крик плач, вместо игр остальные этот плач подхватывают. Кошмар. Я думаю кормление и сон если на пару часов - лишняя заморочка.
Алла Буракова
Vera Sahranova Я с вами полностью согласна! С кроватями и с кормлением должны быть специализированные детские заведения. Такие, где есть возрасные ограничения.
Tanja Borodenok И я согласна. Если бы я оставила ребенка, то только на период бодрствования и сытого.
Светлана Степанова Не безусловно это не будет стандартная комната.
В идеале это будут 2х-3-х комнатные квартиры, в одной комнате игровая, в другой изолированная спальня. Отдельно кухня и ванна с туалетом. Про кормление, кормление предусмотрено ели этого пожелают родители, но они должны будут его принести и оговорить когда, до кокой стадии разогреть и т.д. Про работу с детьми. Естественно невозможно будет обеспечить работу как в частных детских садах, но лично я как педагог поставил бы условие перед работниками: 1) детский час сказки (кстати сказка не всегда действует положительно, часто дети не воспринимают её так как надо, эм скажем сказка о "Курочке Рябе" это вообще взрослая притча о жизни и смерти, так что педагогов буду подбирать строго и по особым критериям) 2) это владение провидением игр,как дидактических так и простых. Вообще многое будет мигом дорабатываться, отслеживаться и т.д. Счастья вам и вашим детям! Пусть будет всё хорошо!