Воспитание детей
Скажите, может я отстала от жизни, вопрос про молодую маму вн.
У знакомых дочь родила от гр мужа ребенка, девочке уже 1,5 года, мужа выгнала по определенным причинам. Сама почти ааждый день гуляет, то по морям ездит, то по дискотекам. Няня приезжает с дочкой сидит. Девочка в д/с частном, няня часто забирает и до часу ночи часто с ребенком. Мама с садика если забирает, сразу папе в двери иди покатай на коляске, сама или к подружке едет или спать ложиться в 6 вечера, пото в 8 забирает ребенка и сразу кладет спать. То гр жене папы с сада привозит и говорит вы не хотите покатать её на колясочке? А та спрашивает а сама почему не покатаешь? Она говорит мне надо до девочки съездить. Целый день не видит ребёнка и сразу кому угодно скидывает. Каждый день гулянки, подружки. Отец ей говорит сиди сама нянчи ребёнка, у тебя уже др жизнь. А она гуляет и все. То ли я отстала от жизни, я своего ребёнка нянчила сама, на коляске каждый день катала и вечерами с ребенком во дворе гуляла. А она с подружками гулянки и при этом у папы деньги просит типа у нее нету, а няне платить деньги есть, гулять по морям есть. При этом ей отец подарил салон красоты.
Знакомая история, у меня у бывшего мужа такая же сестра, но у нее трое детей и салоны красоты ей никто не дарит, она умеет только шляться, рожать и сидеть на шее, когда был жив отец, а он держал автосервис, то она купалась в деньгах, потом отец умер, сидела с тремя детьми у моего мужа на шее, из за нее по большому счету мы и разошлись... а дети ей никогда нажны и не были, зачем рожает не понятно, это какие то кукушки и все
не проснулся матер инстинкт. это вообще выдумка что он должен быть у каждой. ей это просто неинтересно. пока или может и вообще, никогда не дозреет до осознания этого счастья. родила на общей волне, может думала само рассосется, ничего сложного, родители уговаривали-думала помогут. это реальность, не каждая из нас математик, не каждая клушка, не каждая художник, или жена правильная с борщами, летающая над своим дядей как голубка)) у всех свои интересы, потребности и даже способности

Аима Абуова
Я вижу сегодня в дурдоме день открытых дверей и ты вышла погулять
Не совсем понял смысл этого вопроса.
Люди разные, воспитание разное, методы тоже.
Когда я был грудничком, то даже подгузников еще не было. Родители моряки, поэтому катался от бабушки к бабушке все детство.
Сейчас же предусмотрено все для удобства матери.
Хотя, как я уже и говорил, люди бывают разные. бывает так, что 2 беременные б*ляди (ой прошу прощения, ДАМЫ) сидят на скамеечке, общаются так мило и не принужденно. В одной руке сигаретка, в другой какой нибудь ягуар или что там щас в моде... А вот потом, после родов, такие вот мамочки будут писать в соц сети "Помогите Димчику, нужна срочно дорогостоящая операция"....
В вашем случае у той девушки, скорее всего просто отсутствует материнский инстинкт (ну или ответственность) И такое бывает...
Завидуй молча.
Аима Абуова
Иди нах, чему завидовать?
Так многие живут. Говорят: я работаю! Зарабатываю на няню! И на сад! Частный, между прочим! А дите чистое и сытое с людьми, которым я доверяю))) самое главное ведь в жизни - быть чистым)) ну, и сытым, разумеется))
А вы мама этого сожителя? Так заберите к себе внучечку! Экая вы черствая!
Это не мама. Это кукушка.
Аима Абуова
У нее мама тоже гуляла постоянно детей бросала, муж боролся, потом она ушла совсем, а муж сам растил детей. Я тоже думаю что яблоко от яблони....
Ольга Ловчикова
свои грехи считай.
Другая нынче жизнь - другие нравы. Вспомните дворянство, где всегда детей обучали и воспитывали гувернантки, няни... и теперь точь - в точь - у тех - у кого есть деньги. Ничего удивительного.
Ответ очевиден- вы хорошая мама, она плохая. Вы это хотели прочитать?))
Аима Абуова
Речь в вопросе шла совсем о другом, вы ничего не поняли, так что думайте что хотите
а в чем проблема ?
наверное, Вам обидно, что Вы сами все делали, а тут кто-то оплачивает капризы и по морям, по волнам жизни... ну вот такие есть люди, - се ля ви ))) ...но нам то что до чужой жизни? каждый сам потом хлебать будет и расплачиваться за все) за то Ваш ребенок не попрекнет Вас во взрослой жизни. что Вы его подкинули кому-то...
Аима Абуова
Ей капризы не оплачивает никто, сама работает, но раньше жила за папин счет и сейчас она и ее брат к папе в наглую ходят просят. А когда отец ей позвонил попросил положить на тел с ее карты чтоб она кинула, так она тогровалась что ей за это будет, хотела видимо за 500 р 5т поиметь и так и не положила, потом он у сына попросил тот с барского плеча 100 р положил, а сам за неделю до этого приезжал брал 30т потом еще 5т, вот такие деточки
Не думаю что всё именно так
И? Это ее жизнь.
ну вы такая, а она другая. представьте, есть ещё матери которые делают аборт, которые оставляют ребёнка в роддоме, есть даже такие которые из за после родовой депрессии, выбрасывают детей в окно ( иногда и сами выбрасываются) и ещё десятки примеров, разного поведения матерей ))
Ты своего ребёнка ждала, а у неё он получился случайно. Нет инстинкта у неё - нет влечения. Чего тут не понятного ?
Молодая..
Екатерина Максимова
да прям... я б тоже гульнула, да спихнуть некуда)))
Аима Абуова
у неё мама тоже постоянно гуляла, потом бросила их маленьких, отец сам растил детей, может это наследственное. Мама и сейчас с внучкой сидеть не хочет, живёт для себя.
ну не готова она к детям, родила потому что залетела, вот теперь и догуливает
миллионы таких... ничего нового)
Рожать - по умолчанию сакральное действие. На права на ребенка сдавать не надо, курсы заканчивать и анкеты заполнять... Родить может Кто угодно. Что эти Кто угодно и делают.
Софья Первушина
пральна! знакомая спихнула ребенка на маму... с молчаливым папой, потом их из московской двушки... и учится теперь этот ребенок в деревне владимирской области, в классе 5 человек... из развлечений - месить грязь))) сама по любовникам и по европе))) ребенка видит раз в год на день рожления...
варианта 2 - то ли отстала, то ли нет
Так и пиши что дочь сожителя .
Что хочется покоя с мужиком, а тут доця . Кассиром в сельпо было лучше ?
Аима Абуова
Это семья моих знакомых, так что засунь свое мнение себе в ж
Аима Абуова
Каким кассиром? Какое сельпо? Лечись
любишь о чужих жизнях сплетни развешивать. в свою углубись.
Аима Абуова
Меня твое мнение неипёт, я своего вырастила сама и никогда не бросала, так что засунь своё мнение себе в ж