Воспитание детей

Ещё один вопрос молодым мамам сгодняшним и будущим, что вам дороже

ваша фигура или ваш ребёнок?

Современная кормящая женщина сталкивается с большим количеством дезинформации в вопросах грудного вскармливания, с негативным социальным давлением, с напором рекламы заменителей грудного молока и с множеством других факторов, подрывающих ее решение и желание кормить ребенка грудью. А уж если мама продолжает кормить ребенка своим молоком и после года, ей иногда приходится выслушивать всевозможные «страшилки» о вреде кормления грудью «больших» детей.
Такое негативное отношение – прямое наследие 20 века. Еще сто лет назад никого не удивляло, что детки получают мамино молоко до 2 – 3 лет. Даже многие наши прабабушки помнят, что процесс лактации – лучшее противозачаточное средство (гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, подавляет овуляцию) . А вот начиная с 30-40 годов 20 века, когда идеалом женщины стала не преданная жена и мать, а ударница трудового фронта, возможностей кормить малыша долго становилось все меньше: в середине прошлого столетия отпуск по уходу за младенцем составлял 1 месяц .Первым явным последствием отсутствия грудного молока у младенцев стало ухудшение здоровья подрастающего поколения. Причем здоровья не только физического, но и психического: дети, не знавшие материнской груди, гораздо в большей степени подвержены депрессиям, проблемам с поведением в переходном возрасте и сложностям в налаживании самостоятельной семейной жизни.
Именно поэтому на излете тысячелетия Всемирная Организация Здравоохранения стала уделять пристальное внимание вопросам грудного вскармливания. Были проведены многочисленные исследования по составу женского молока, собраны материалы о влиянии кормления грудью на всестороннее развитие ребенка. Были написаны пособия для медицинских работников и брошюры для мам, совместно с ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) были разработаны и запущены в действие «10 шагов для успешного грудного вскармливания» , родилась инициатива создания в роддомах благополучных условий для налаживания процесса лактации («Больница, доброжелательная к ребенку») . Были опровергнуты многие ложные теории относительно кормления грудью, а также озвучен минимальный срок продолжительности «грудного» периода в жизни малыша: 2 года.. .
Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного – не более, чем миф. Результаты, опубликованные в научной литературе, говорят об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты) , 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года!

Другие данные говорят о влиянии долгокормления на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.
Ю.а. ****
деградацию общества не остановить.. . она как лавина
Яна Калинина
Лучший ответ
Ю.а. **** Да, я тоже так считаю.
Мне вот интересно, все эти петиции проплаченные или люди сами по себе это пишут?
Ю.а. **** Эти петиции пишут люди, думающие о детях.
Наконец научилась копировать и вставлять?..))
Ю.а. **** А ты научилась думать?
Я так и знала что вы ярая фаннатка ГВ))))))
Светлана Шиян
Судя по количеству коров с колясками, основной массе всеж дороже ребенок- спите спокойно))
Анна Селемет
Ю.а. **** Не все коровы хотят давать ребёнку грудное молоко.
Евгения Пономарева эта Ирина вчера всех задолбала своим ГВ .меня "лечила" как детей кормить.чтоб ЗДОРОВЫМИ были
Хвигура это харашо)) ) а слово пролактин бабушки вряд ли знали) разве что были в ученом совете где-то) и рожали бабушки частенько каждый год или кустарно аборты делали. Зачем такие много
буквенные статьи копировать)))
Ю.а. **** Аборты тогда не делали. Аборты стали делать в конце 40-х годов 20-го века.
А вот про "лучшее противозачаточное средство" - это просто дореволюционный бред сивой кобылы. Откуда же тогда у наших бабушек и прабабушек, которые кормили детей, как вы говорите (пардон - скопировали) , 2-3 года, столько погодков рождалось? ))
Ю.а. **** А вы знаете, что такое погодки. Поинтересуйтесь на досуге.
Ирина, вы можете пропагандировать где угодно.. . моя дочь с 5 мес полностью на ИВ - и умница и красавица и абсолютно здорова (болеет орз 2 раза в год, ЛЕГКО) . И дело не фигуре, а в том что ни жрать нельзя и не уйти.. . а сейчас жизнь такая, что надо чуть ли не сразу после родов бежать работать, иначе в такой жопе будешь, что взвоешь ((((
Елена Шабурова
Ю.а. **** Умница в 5 лет? Школа покажет.
И что Вы этим хотите сказать? Причём здесь фигура? А кормление - личное дело каждого. У меня вон молоко пропало к 8 месяцам, и ребёнок уже не хотел - заставлять, что ли? Глупости какие...
Елена Ягонцева
Ю.а. **** У некоторых мам его очень мало, так что они сцеживать не могут. Вам ещё повезло. Искусственники все очень слабые и поэтому очень много болеют. Так болела моя дочь. У меня молока не было по вине врача-акушера.
Ю.а. **** Вот этот ответ прочтите http://otvet.mail.ru/question/84491612/

Молодые мамаши, я не имею в виду всех сохраняют фигуру, боятся, что её испортят, если долго будут кормить. Самое ВАЖНОЕ по их мнению сохранить грудь.
Фигура мне дороже, надеюсь вопрос исчерпан.
Людмила Широва
Не поняла связи ГВ и фигуры)))
Ирина Ерохина
Елена Багданович Подруга 2-х детей грудью кормила, а как весила кг 45, так и весит всю жизнь.
Ю.а. **** Потому что грудное вскармливание портит фигуру, так считает современная молодёжь.
бред
Идиотски вопрос
Ю.а. **** Почему же. Судите сами http://otvet.mail.ru/question/84491612/
конечно, ребенок. совет: чтобы грудь не обвисла после гв, надо обязательно весь период гв, носить бюстгалтер, чуть ли не спать в нем. моя мама по году нас троих выкормила. был третий, стал пятый размер груди. ей сейчас 50 лет, а грудь еще очень симпатичная.
Даже читать лень... Кратко важнее ребёнок конечно, вы чего тупые вопросы задаёте?