Воспитание детей

Вопрос молодым мамам о прикорме

Нам 7 месяцев, прикармливаемся пюрешками различными. Стараюсь малышке давать разнообразную пищу, делаю пюре из фруктов, овощей - яблоки, груши, бананы, морковка, свеколка, цветная капуста, тыковка, картошечка, даю мясные пюрешки и творог.Заметила одну особенность: магазинные пюрешки малышка любит больше, ест их с удовольствием. А домашнего приготовления почти всегда выплевывает... :)А как было у вас? Как вы думаете, почему малыши магазинные пюрешки любят больше?
@@
@@милашка @@
а если смешать покупное пюре с вашим? 2 к 1 (2 части домашнего к 1 части покупного пюре).. . может, магазинные более сладенькие?
Светлана Кацын
Лучший ответ
@@милашка @@ Классно! Интересная идея! Надо попробовать. Спасибо! :)
я давала только магазинные пюре /до 1 года/
Ольга Рогова
я до года почти всегда магазинными кормила, а потом стала сама готовить. Дочке годик сейчас, домашнюю еду с удовольствием ест)
Наверное потому, что сейчас в овощах-фруктах (а по-большому счёту большинство - кроме свёклы-морковки икартошки - импортные) не осталось вкуса! Когда пойдут наши сезонные овощи-фрукты - думаю тогда малыш самодельные будет уплетать за милую душу! Моя масянька тоже любит больше покупные пюрешки - Гербер и Бичнат! И если честно я сама сейчас боюсь делать - недавно мои девчонки с работы возили на экспертизу морковку с рынка - мало того, что там не осталось практически никаких витаминов - так там высокий уровень нитратов-нитритов - нам-то взрослым это по-фигу, а вот масянек жалко! Так что до своих овощей-фруктов буду покупать баночки
@@милашка @@ Ну так покупные пюрешки, наверно, тоже не из овощей-фруктов, росших только на чистой водичке и качественном навозе, делают :) Очень, конечно, хочется верить, что там всяких нитратов хотя бы меньше, чем в "базарных"... Такие овощи, покупные, я сейчас вообще не даю. Вот с фруктами проблема: едим и домашние консервированные пюре, и из покупных свежих фруктов. Свои потому что закончились :(
Случай такой был... Я тогда беременная еще была... как-то на юбилей собирались.Купили груши в магазине, порезали на стол. И либо действительно они "химические" были, либо у меня гиперчувствительность была... Мне все казалось, что груши антибиотиками пахнут, я даже за столом сидеть не смогла из-за запаха... а остальные никакого запаха не чувствовали :(
а у меня наоборот домашнее еда. . а из банки нет!! ! а вы пробуете и то и то давайте. . чуть подростет супик детский можнов арить давать он вкуснее чем баночки:))
@@милашка @@ Я и так даю и то, и другое... мое ей не нравится :) зато моими пюрешками плеваться весело :)
Я только сама делала овощные и фруктовые, мясные покупала, они мягче. Знала, что привыкая к магазинным уже будет плевать свои, особенно овощные. Наверное туде что то добавляют.. . Там же еще наверняка консерванты какие то для долгого хранения...
Елена Лазарева
нам тоже 7мес, кушаем и магазинные и свои (магазинные в основном мясные и фруктовые, пару овощных держу в запасе-когда приготовить не успеваю) , готовлю супчик, . Доча не ест только определенной фирмы пюре, а в основном и магазинные и домашнее лопает, только по аппетиту-бывает, что мало ест
@@милашка @@ Маш, а супчик как готовите и как даете?
Моя вообще магазинные не ела ( особенно овощные)
Юлия ...........
А я магазинные овощные не давала, только фруктовые и то зимой и только те фрукты, которые просто так не купишь - персик например. Хотя магазинные удобней наверное)) . Просто с деньгами не очень тогда было))
@@милашка @@ Я тоже даю только те, которые я сама сделать не могу по каким-либо причинам. А так если фрукты, то свежие в пюре перемалываю, овощи свежие пока не даю, хочу до лета подождать... вот свои пойдут, там и пробовать будем...
наверное какую нибудь бесполезную вкуснятину
Adriana Wilhelm
@@милашка @@ ну, мясные пюре магазинные тоже ест лучше, чем домашние... это не бесполезная, но вкуснятина... :)