Воспитание детей

Вопрос молодым мамам про детские кроватки

Хотела купить кроватку с поперечным маятником, а в магазинах говорят, что чаще покупают обычные на ножках без всяких ящиков и маятников. Вот я в раздумье, вы маятником пользовались или нет? Какую кроватку купить, обычную?
у нас кровать с поперечным маятником, но без ящика (с ними не удобно мыть под кроватью) . Маятник очень востребован. Ребенка никогда на руках не укачивала (подруга в свое время пожалела, что купила простую модель) . Чтобы кровать случайно не качалась, когда не требуется, под ножкой всегда лежит маленьких брусок. Ночью, когда возиться начинает, слегка подкачаешь и сопит дальше :-) к рукам не приучала. Не даром, еще во времена наших бабушек пользовались подвесными люльками.
З. Ы. стоила чуть больше 2 т. р.
Марзия Сайденова
Лучший ответ
у нас и маятник, и ящичек имеются-(кстати под кроваткой мыть удобно).. очень удобно укачивать и вещички лишние складывать)) чуть позже маятник снимем и кроватка останется не подвижной)) я довольна))
Elmira Sahgulieva
у меня были самые обычные... и детей я не качала никогда..
я принципиально покупала без маятника. насмотрелась - спасибо не надо! У нас обычная кроватка, правда дочка в ней не спит - у нас совместный сон. Ребенка никогда не укачивала вообще - сиську в зубы и баеньки. Есзди и к сверкови у нее кроватка с маятником - моя дочка испугалась этого качания. Ну а в приципе как приучите спать и засыпать, так и будет
*** Асель***
у меня без маятника, но покупали когда родился ещё первый ребёнок (денег особо не было) было бы проще если бы была с маятником (первые двое детей любили покачаться), тем более если маятник фиксируется и кроватка по вашему желанию превращается в безмаятниковую.... кстате первые двое спали в кроватке до 2,5лет, а потом уже покупали другую
На
Наташа
Моя свекровь купила с маятником - да мы дочку ложили в кроватку и подкачивали, так иногда пользовались, но не так прям часто, потому что дочурка больше любила укачивания на руках!!! А потом его убрали, когда дочке исполнилось 6 месяцев! Всё в порядке!
Конечно обычную. Маятник Вам будет нужен, ну первые 3 месяца, кровать с маятником хоть и фиксируется, но не до конца, потом будет пошатываться постоянно-будете только злиться. Ребенок начнет вставать, и ходить по кроватке-и будет покачиваться. А ящики-это сплошной пылесборник, да потом ребенок начнет ползать и будет ручки совать-прищемит. Я в свое время тоже хотела купить такую, но меня опытные мамочки отговорили, и веские доводы предоставили. А теперь я с ними полностью согласна.
S J
Елена Романюк Вообще-то у маятника есть механизм специальный, тоесть если ребёнок ходит по кроватке то можно простым движением закрепить этот маятник и кровать шататься не будет - поверьте - мы так делали и проблем никаких не было!!!И я не злилась никогда))
У нас с маятником, но не дорогая (2500р), нам понравилось, очень удобно укачивали ребенка в ней, на руках не качали, в 7 месяцев сняли маятник и теперь на калесиках.
супруга отказалась покупать такую манежку дочка спит очень чутко укачиваем в коляске переложить в манежку после не реально поэтому спит она тоже в коляске иногда прсыпается вскакиваю и быстро укачиваю поже маятниковую манежку можно превратить в обычную а спросом пользуются те манежки что дешевле веть детки растут так быстро а деньги потратить есть куда
Вера Ветер
Лично я считаю, что на 100% с маятником!! ! Объясню почему, у меня оба ребенка в маятниках. Можно же покачать и кроватка ходуном не ходит, как качалка, как раньше! А малышу может захочется на руки, Вы же не будете до года его укачивать на себе!? Это ведь Вам тяжело. А с маятником хорошо, сядете рядышком на стульчик и покачивайте, а когда малыш подрастет, то можно зафиксировать механизм!!!
Ani Rai
у нас самая простая кроватка. ребенка никогда не укачивала ни на руках, ни в коляске, ни в кроватке. просто ложу ребенка и она сама засыпает.
У меня тоже обычная кроватка. Я считаю, что не к чему с маятником покупать, Можно купить что-то попроще и подешевле (вам кроватка нужна всего на год) , а потом нужно другую покупать на более долгий срок (вот тут можно выбрать и подороже и покрасивее и удобнее).
Зульфия Андреева что на один год не соглашусь )) нам 1,3 и переезжать еще ой как рано ) до 2х-2,5 будем запросто в 1ой кроватке спать) ..
добавлю, что ребенок далеко не мелкий ;)
У меня "маятник", очень давольна, сыну 9 месяцев до сих пор укачиваемся в краватке. Эта кроватка так устроена, если захотите маетник можно закрепить и она качаться не будет, но мне кажется у всех у кого маятник пользуются им долго, а еще у меня сынулька любит в ней покачаться, когда не спит, смеётся на всю квартиру