Воспитание детей

вопрос для мам и детских врачей

как вы относитесь к детским мясным и фруктовым пюре в баночках?оцените за и против.Какую фирму лучше выбрать.бывали ли случаи отравления
Я ЗА баночные пюре особенно весной, когда в магазинах или на рынках импортные овощи-фрукты выращенные на убойных дозах удобрений и карбамида (сама работаю на производителя товаров для сельского хозяйства и знаю всю эту кухню изнутри) , что для печени и почек врослого человека является пределом максимума! В наших же овощах-фруктах с весне во-первых не остаётся витаминов, во-вторых увеличивается кличество нитратов-нитритов и что самое вредное для детского организма - сенильной кислоты! Когда на рынках и в магазинах будут продавать наши сезонные овощи и фрукты, тогда конечно лучше делать всё самим.
Многие мамы не доверяют производителям детского питания! Это сугуболичное дело каждого! Лично я много раз видела, что детсоке питание подвергается жесткому контролю в процессе производства, а так же каждая партия отвозится на анализы в независимые лаборатории! Своими глазами видела, как привозили пюре Гербер, Бич Нат, Тёма и Агуша. Про остальные говорит не буду - не видела!
Я своей дочурке начала прикорм с пюрешек Бич Нат и Гербер - они ей очень нравятся!
В этом году на даче будем выращивать всё для масявки - кабачки, тыкву, морковку, картошк, а так же фрукты и ягоды!
Наталья Зырянова
Лучший ответ
с первой баночки мясного пюре было отравление. Мясные готовим сами, овощные и фруктовые покупные. или сами готовим. Творожок только сами.
Наш крестный работал на фирме, спец. на консервах. Объехал всю европу. Видел разные производства. ПО мнению даже его западных коллег - Тихорецкий завод детского питания это просто образец производства. Действительно делают из мяса, из добавок - специи и овощи.
Жанар Калиева
кормила. сейчас такие фрукты в магазине, что неизвестно, что лучше.. если, конечно, у вас личное хозяйство... тогда другое дело)))
фруктовые хороши зимой, когда фруктов нет. Овощи как правило запасали свои - готовила свои. А мясное - толькло сама готовила.
Пюрешку фруктовую покупали Фрутоняня, Тема.
Натулька **
с собой в дорогу - взять хорошо. А дома нужно обязательно готовить свежее.
Мария Яковлева
если хранить открытыми не более 24 асов как написано, то не было отравлений и когда покупать срок годности смотреть. мясное и фруктовое нестле нравилось, семпер, гербер хорошее но очень цена кусается.
Покупаю в основном фрукты (Бабушкино лукошко) , т. к. сейчас если фрукты на рынке покупать, то очень дорого выйдет. Овощи готовлю сама.
я откормила свою дочку ими, и полностью довольна
У меня двое. Покупала, никаких случаев отравлений или аллергии. Зато время экономят очень даже! Поэтому, когда позволяли финансы, закупалась оптом. А потом - есть время, готовлю сама все, а если не хватает (пришли с прогулки, ребенок капризничает) - очень удобно! Раз-два и готово!)) ) Фирмы брала разные, не дорогие, помню, что фруктовые и овощные были в основном - "Донской сад", что ли))))
Мама троих детей. Я ЗА.
ну фруктовое я еще понять могу, но мясное, я тушенку не ем и ребенку консервированное мясо никогда не давала, сама готовила, может на природу и можно взять, но мы и без него выкручивались. Брали только фруктовые, разные фирмы, все наверное. ни разу не травились.
Я против. . сейчас обычные фрукты и овощи непонятно где и как выращены, а что в баночках - так и вообще лучше не думать и на 1г овощей, 1г витаминов + ещё 1г химии без которой можно бало бы обойтись. мне проше самой приготовить, чем полагаться на добросоветсность производителей. . тем более эти пюре чаще однокомпонентные, а я готовлю своему ребенку пюре их всех овощей (вкл чеснок, лук, свеклу и далее по списку) и порция по приличней получается, экономнее в разы! А вообще я слышала что не плохая марка Гербер, очень многие у кого у детей на какие-то продукты аллергия - пользуются именно Гербером.
Лена Гривенко
я за пюре в баночках. Во-первых считаю, что там сохраняются витамины, так как обработка продукта совсем иная, нежели дома. Во-вторых, экономия времени, мне просто некогда что-то варить, потом еще блендер мыть. Тем более, если делать пюре самой из овощей и фруктов, неизвестно где они росли и чем их поливали... В баночках хоть все по госту. Мы покупаем пюре "гербер", там ничего лишнего, ни крахмала, ни соли, сахара, ни лимонной кислоты. Я довольна и ребенок лопает за обе щеки.
сэмпер нравится
Ну
Нургуль
Я ими не пользовалась. Покупайте молодую телятину варите, измельчайте в блендаре. Тем более она повышает гомоглобин в крови.
Юлия Морозова
Мне нравится и агушка и тема. Отношусь к ним положительно время экономит очень хорошо.
Юлия Ходова
Банки конечно очень помогают (экономия времени) , но ребенку конечно лучше свежие фрукты. Правду сказать я однажды купила бананы и сделала ребенку пюре и пошла аллергия. Так что не угадаешь что лучше!!!!
Я кормила Нутрицией, проблем не было. Но если есть возможность готовить, лучше готовить. Мы просто некоторое время жили за границей с маленьким, рисковать их продуктами не стала, а вернулись на родину - только сама готовила, теперь кажется, что овощные пюре из банок - фу, там везде рис для густоты или крахмал.
мы с этих пюрешек сытые и довольные, ничего против не имею, правда от картофельного пюре был запорчик, щас не даю его