Воспитание детей

Вопрос о компетентности и профпригодности врача в детской поликлинике.

Есть у нас в поликлинике невролог. Мерзкая и очень грубая и наглая тетя. О компетентности и профессинализме и говорить не стоит. Заведующая поликлиникой является её подругой и никогда даже не принимает письменные жалобы от родителей и бабушек на этого врача. Говорит, что она у нас одна и заменить её некем и так что радуйтесь, что хоть она есть. Как нужно действовать чтобы её убрать? Ну или чтобы провели проверку её знаний и как заставить быть вежливой, нормально общаться? Думаю собрать подписи мамочек. А вот потом куда с ними?
Для начала ва нужно направить заказное письмо главному врачу с претензией и все в ней выложить. Если они не хотят принимать ваши требования в письмеенной форме и отказываются от них, то нужно слать заказным письмом.
Затем можно написать в Минздрав. и приложить к
своему письму копию претензии, которую вы отправляли в свою больничку. Это будет подтверждением, что вы жаловались, обращались и ни к чему это ни привело. Не плохо бы собрать подписи недовольных пациентов на этого невролога.
G&
Glamour & Elegance
Лучший ответ
почтой ей жалобы почтой. . с уведомлением
Несите ещё раз ей жалобу в письменном виде и пусть она на ней напишет, что отказывается её рассматривать, дальше идите выше.
в управление здарвоохранения
Елена Мракина
ничего и никому вы не докажите.. у врачей круговая порука. вариант с прокуратурой-бред, они не будут даже этим заниматься. вы можете попробовать, помотать себе нервы и в минздрав и еще куда угодно.... ищите другого врача и лучше по знакомству.
!!
!!ulzhan !!
Нина Овчаренко Значит вы считаете что это изначально утопия? Но если ничего не делать, то ничего и не изменится(((
не знаю какой город у вас, но у нас та же история. Поликлиника на обводном. Записи по полгода к ней ждешь, а потом дождешься, а она то заболела, то чай пошла попить, а то и прием окончен. Согласна, обидно. Но что желать тоже ума не приложу. Все соседки мамочки на нее обозленные и тоже думаем, что делать (
Нина Овчаренко Читаю и удивляюсь, один в один как у нас. Совсем недавно мамочка с 2 маленькими детьми сидела и ждала её 1,5 часа пока она кофе попьет. Я не выдержала и сама пошла и нашла её в кабинете у заведующей (хотя сидела на прием к другому врачу в соседнем кабинете и думала к ней зайти, вдруг примет). А она я уже иду, скотина. А меня с грудным не приняла, сказала, что без записи не примет, а было 5 вечера и кроме той мамочки никого не было, а работает она до 19. И самое главное запись выкладывают в пятницу утром. Нужно придти в 7 утра, а точнее еще раньше чтобы занять очередь и выкладывают один листочек на недели в котором штук 10 полей! На огромный район. Вот она сидит в носу и ковыряет всё неделю и без записи чтобы приняла нужно на коленях пред ней ползать.
Сейчас очень много таких врачей, мало того что заходишь с порога смотрят только в кармат, а ребенка даже не послушав и не посмотрев назначают лечение неизвестно от чего. А когда выходишь в след можно услышать ишь какая молодеж пошла не нравится им видители. Ходила говорила заведующей реакции ноль, ходила к главрачу написала заявление с указанием ФИО врача и тем как проходить прием, таких жалоб там не одна и тоже самое как работала эта врачиха так и работает, в государственнуюхожу только прививки ставитькогда вызывают, а лечение и специалистов в частной, там берут деньги но хоть нармально назначают лечение и всегда можно спросить если чего то не поняли
вообще то главрач должна принимать письменные жалобы, но она поступает глупо, вы с этими жалобами можете пойти выше по инстанциям и тогда будет плохо и неврологу и главрачу.
Прийти и подать эту письменную жалобу с адвокатом, который зафиксирует факт "передачи" или "не передачи". А адльше в Прокуратуру - они этим занимаются.

А то, что она одна это не повод, да и тем более, увольнять ее никто не собирается, как минимум, после жалобы и рассмотрения ее в Прокуратуре, она начнет вежливо разговаривать с вами всеми.

Можно и не с адвокатом, а с кем-ниб другим.

А вообще, жалобу направляете заказным письмом с уведовмлением по почте. Уж его-то они точно получат, вам прдет уведомление о том, что на почте ее получили. Ну и ждите ответа. По закону в течение 30-ти дней они обязаны вам ответить. Если ответа нет - дорога в Прокуратуру с этим уведомлением уже.
Юл
Юличка
в администрацию города