Воспитание детей
Меня удивляет отношение к детям врачей в детских поликлиниках! Вы сталкивались с такой проблемой?
осмотр проходили ребенка перед школой, кровь сдавали из пальца, сын видел, что дети выходят в слезах из этого кабинета и у самого уже слезы на глазах: "Мама, а ты со мной будешь? ","Да, конечно"- зашли сели, обращение ко мне "Мамаша, вы пока идите анализы поставьте", (....какая я вам Мамаша????) я говорю: " Нет, я со своим сыном буду здесь"- в ответ мне злобные взгляды и шипение, и это не первый раз, в первый раз ходили к стоматологу, меня также из кабинета выгнали, сын потом чуть ли не заикался.
Это общая тенденция отношения врачей не только к детям, но и к взрослым и особенно престарелым. Мне 63. И в мои молодые годы такого не было. Я думаю, что эта "озверелость" врачей связана со следующими причинами:
1. Капитализм с его звериным отношением к людям ведёт к деградации отношений между людьми, где главным является финансовое состояние.
2. Экономический кризис и связанный с ним невроз врачей.
3. Некоторые направления исследований медицины, например, психиатрия, во всём мире зашли в тупик или идут по ложным направлениям. В связи с этим в мире наблюдается катастрофический рост числа психически больных людей, в том числе и среди врачей, поскольку все психические болезни заразны.
4. Пассивность врачей к клятве Гиппократа.
5. Нежелание врачей изучать и понимать медицину с других позиций из-за внушённого в медВУЗах вирусного зомбированного подхода метода "научности" изучаемого материала.
Все правильно, дети в присутствии родителей капризничают. Я отправляла дочь одну.
Это муниципальная поликлиника и этим все сказано. И еще очень много зависит от главврача, от того, как он работает со своими кадрами. Ну и от конкретного специалиста тоже, все они люди и не всегда люди добрые или хотя бы воспитанные.
Не было такой проблемы--дети были не нытики и заранее подготовлены и осведомлены--не больно, не страшно... А вы, что первый раз кровь сдаёте? Ну, совсем с маленькими, конечно, заходила в кабинет--никто не препятствовал.
Жанна Кузнецова
да вот самое интересное, что когда малыми ходили ни разу не плакал, когда кровь сдавал
Не было такого
Это традиции со времён СССР. Помню в 1960 годы детей водили к стоматологу, даже не предупредив родителей. Зубы небрежно рассверливали, без наркоза, свёрла были плохие, пломбы цементные, долго не держались. Так что если хотите ребёнку сохранить зубы - только в платную клинику.
У нас не так. На анализы кровь держишь ребенка, и у стоматолога, при мед. осмотре - его даже в кресло не сажают, осматривают на руках у мамы.
У нас такого нет.. Хочешь, иди с ребёнком, никто не выгонит.
У нас нормальные врачи в поликлинике, но моей еще 3, поэтому одно она по кабинетам не ходит
Вот потому я вожу ребенка только к платным врачам.
нет, у нас таких проблем нет. Никто не выгоняет ( рискнули бы..)
Нормальная часть вашего общества уже покинула вашу страну, оставшаяся часть потихоньку деградирует, дошло уже до того, что ваши соотечественники стали просто по свински относиться даже к детям. И капитализм, низкая зарплата и все тп, как отвечают вам выше, здесь не при чем.
Кроме "мамаши" (стоило "мамочка") всё было правильно. В вашем присутствии и "сочуйствии до самых печенок" дите будет орать еще полчаса минимум. А шестилетка вполне в состоянии потерпеть укол в пальчик без истерики.
Жанна Кузнецова
я знаю своего сына, он терпит боль вполне ( как -то раз я думала в больницу поедем - услышала из кухни громкий удар об стенку- это был лоб моего ребенка и стена - он даже не ревел, он испугался сам), тут психологический аспект, рядом я или нет
Если бы я хотела остаться с ребёнком... никто бы меня не выгнал...
Жанна Кузнецова
тут такая система- в стоматологии - всех выгоняли - вы не так бланк заполнили - переоформляйте, пока мы заполняем ребенку зубы дерут, всех так выгоняли, знала бы не вышла
Просто в присутствии родителей дети часто эмоциональны и раскованы. Но заставлять родителей оставлять ребенка они, конечно не в праве.
Жанна Кузнецова
я в прошлый раз его оставила (у стоматолога), хотя он просил быть рядом, теперь больше себе такого не позволю, мне после того как я зашла еще и предъявили - сын у вас кричал и не сидел, пока мы ему зуб удаляли - я говорю - я бы на вас посмотрела, как бы вы сидели!
Честно говоря везде в основном именно так! Я ору тупо и просраться даю, законы знаю, и меня уважают и не хамят! И все меня знают! Вы просто добрая об Вас ноги вытирают, и все!
Не знаю, моих детей никто не обижает, и врачи у нас адекватные.
Все ещё удивляет хамство? Я давно живу, ко всему привыкла будто бы, но царапает....
Жанна Кузнецова
хамство к детям! да удивляет, не привыкаю к этому и не привыкну, если меня это царапает, то надо бороться
ходили не давно кровь сдали ни кто не выгонял сыну 6 лет
меня не выгоняли ни разу