Воспитание детей

Что за врачи в детских поликлиниках работают!?

У нас участковый врач выписывает все подряд. Половину лекарств из этого списка можно смело выкинуть. Прихожу на прием к врачу и спрашиваю, а может нам вот такое лекарство попробовать, на что она отвечает попробуйте (бронхит был, сиропчики не помогали и я спросила про АЦЦ). Пытаются все время в больницу запихнуть, лишь бы только отвязаться поскорей и ответственность на себя не брать. Зачем мне нужен врач, если в лекарствах я скоро буду разбираться лучше него? У всех такие участковые или только нам так везет?
У нас хороший врач, но слегка перестраховщица. Если скажешь что у ребенка где-то кольнуло (это я образно) , 33 анализа заставит сдать и 10 специалистов пройти. А дочь как-то приболела, так она сама, без вызова даже несколько дней подряд приходила. В целом она мне нравится, подходит к своим обязанностям ответственно.
Ольга Долгополова
Лучший ответ
Aika Ibraimova Мне кажется, что такими и должны быть врачи, как ваша. Но чаще случается, что есть жалобы серьезные, а направления на анализы приходится едва ли не силой вытряхивать.
Вообще при бронхите вместе с анибиотиками надо делать массаж груднойц клетки и прогревание (если температура не выше 37). Одними лекарствами лечится долго и плохо...
А я туда только за справкой в школу хожу, давно сама диагностирую и лечу.
Елена Припа
А у нас на участке вообще постоянная текучка кадров. Сыну 11 лет--9 врачей сменилось. Никто ничего делать не хочет (А что нам делать, мама? Мы уже все стали разбираться прекрасно и в симптомах, и в лекарствах.
Римар Ольга
смените участкового педиатра....
Tusya Slugina
У нас уж не знаю хуже или лучше.... Наша меня спрашивает: какое вам лекарство выписать?
У нас в Оренбурге один в один.... Не завидую.... Терпенья вам... Удачи!
мне и моим деткам повезло. у нас чудесный Специалист. который отлично знает свою работу!!!
у нас тоже. там остались только те, кого больше никуда не берут
Zinaida Shtanova
у нас тоже пипец!!!!
У нас на каждом участке такой врач, а наша вообще цинус!! ! Ребенку даже не было 1 месяца, затемпературила она, я вызвала врача, пришла наша участковая, наорала на меня, что ей 74 года, а она к нам на 5 этаж без лифта подниматься должна, послушала ребенка, сказала, что она здорова и ушла (кстати, даже руки не помыла и не согрела).. . и вообще, обещанного патронажа у нас тоже не было, зато в карточке столько листов оказалось исписано о весе, росте, здоровье ребенка и о том, какие мне лекции по кормлению и пр. были прочитаны.. . а детское питание нам до сих пор не выписала...
Сходите к заведующей пусть вам заменят врача.
У меня дочь учится на 4 курсе педиатрической академии. За все экзамены требуют деньги, так что к сдаче все хорошие оценки куплены. Отсюда и выходят неучи. Вот те, кто купил и лечат
Анюта Парамонова И вы тоже купили?
Что за люди называют себя врачами во ВСЕХ поликлиниках? Я бы так сказала. Хорошие специалисты есть, но их кот наплакал.
**
**nik@ **
у нас такая же ситуация, выписывает лекарство таблетках прихожу в аптеку мне говорят что для такого маленького можно только в сиропе, например. Врачу лишь бы отвязаться!
У нас так же. А ещё наш педиатр может просто не ответить на заданный вопрос. И карту ребёнка, бывшего на приёме до нас, она заполняет так-сначала достанет большой синий журнал (может книга какая) из под стола, что то вычитывает там очень внимательно, затем записывает. А практика у неё не малая, думаю должна уже знать на зубок. Она же ДЕТСКИЙ ВРАЧ! И мы доверяем ей здоровье своих детей! Она даже улыбнуться не может ребёнку... Не понимаю, почему такие люди (бесчувственные) выбирают такую профессию, если не могут соответствовать ей???
P.
Perizat .
Если бронхит, то уже антибиотики пить.

У нас хороший педиатор, Спасибо ей если не она....
Доктор доктору рознь, я когда пришла на приём, мне поставили бронхит. Мне доктор выписал лазолван и витамины, на ночь теплое молоко с медом (не только для прогрева, но и для обеспечения организма кальцием) . И еще врач сказала, что Лазолван - не только для откашливания, он в комплексе с антибиотиком еще выполняет транспорт т. е доставляет лекарство по назначению, увеличивая его концентрацию в больном органе. Я лечилась дней 5, на 3 уже отхаркиваться стала и выздоровела на 5.