Воспитание детей

Врач в детской поликлинике строит мне всякие козни, теперь я перестала сама водить к ней детей, а водит муж... Вн.

Раньше она часто поступала несправедливо по отношению ко мне, то в мое время принимала женщин, которые лезут без очереди, то отказывалась смотреть ребенка на приеме... И вот теперь, когда надо отвести ребенка к этой врачихе, у меня уже паника начинается, я ожилаю от нее подвоха. Летом я вышла замуж и теперь на прием с моими детьми ходит муж. Так эта врачиха спрашивает: "А почему мама не приходит? " и говорит это с упреком и осуждением. Разве имеет право врач настаивать на том, чтобы ребенка водила на прием именно мама? Мама может и работать и мало ли какие обстоятельства в семье и водит тот, кто может. Имеет ли право она лезть уже в личную жизнь семьи?
Меня тоже жена посылает в поликлинику, если вопрос щекотливый возникает. Тоже медсестра всячески выёживается. А вот при мне - нет. Я строго сней говорю, ссылаюсь на законодательство и всю ей тупую болтовню прошу обосновывать. Например, "согласно какому документу нужно делать эту прививку именно в этом месяце? Покажите! Ах, нет документа.. . Ну так попросите главврача выдать Вам документ, я его копию отнесу куда надо проконсультироваться. " "документы для школы не сделаете? Изложите, пожалуйста, причину мне на бумаге. не хотите? БОИТЕСЬ, что к ответственности привлеку? Да я и так сейчас с главврачом могу обсудить Ваш отказ. Ах, всё-таки сделаете.. . Ну, спасибо, жду :-)" И всё в таком духе.
Надежда Бабакина
Лучший ответ
Конечно не имеет права. Может она просто такой человек и ко всем так относится? Не расстраивайтесь ))) Разные люди встречаются в жизни...
Т*
Танюша ***love***
Муж пусть один раз на вопрос "А почему мама не приходит? " ответит "НЕ ВАШЕ ДЕЛО", может тогда эта тетка перестанет совать свой шнобель не в свое дело )

С мужиками то они не очень любят связываться, мужик и ответить может, поэтому она и жалеет, что вы не приходите.... ей оторваться не на ком )

Наплюйте на нее, мой вам совет. Ничего противозаконного вы не делаете.
Farida Muhammadkulova
Уберите фотку Михаила Дмитриевича от вопроса такого слабого, забитого человека. Вас какая то педиатричка в напряжении держит продолжительное время, вместе с мужем. Тьфу!
извините, но после отказа осматривать моего ребенка на приеме, я бы этой врачице такую жизнь устроила, чтоб она сама боялась моего визита.
вас какая-то тётка запугала, а вы вместо того, чтоб поставить её на место - мужа подсылаете)) )
она-то не имеет права лезть в вашу семью до тех пор, пока не заподозрит угрозу жизни и здоровью ребенка, тогда уже по закону она обязана.
а вам не мешало бы разобраться в этой ситуации и показать, что вы не трус, а она всего лишь врач, а не главнокомандующий в вашей жизни
Тамара Волкова
Похоже, у врача есть все основания именно для такого поведения.
Естественно не имеет, у нас ребенка водит к врачу тот, кто свободен, а на врачиху есть управа - главврач...
*anastasiya Alekseevna*
вместо вас этот вопрос ни кто не решит. подойдите к главврачу и скажите, что вы не доверяете этому врачу и пусть вас прикрепят к другому участку
Напишите заявление на имя глав. врача поликлиники, чтобы Ваших детей приписали к другому педиатру, право на выбор есть.
Вы думаете, что сильно нужны ей? Она как умеет делает свою работу, а вы требуете к СЕБЕ внимания.
ну если сама не можешь скандалить-идешь с мужем, он расставит точки, а вообще, ладно тебя обижают, но детей в обиду ты как мать не должна давать
Мария Миганова
Детский лепет.. . Не понимаю, что значит и какие козни (???) может строить педиатр?
Не нравится? Давно уже как взрослый (!) человек решили бы эту проблему. Как ещё муж вас терпит? И судя по изложению сути вопроса - проблема надуманная!
Надежда Бабакина А у Вас дети есть? :-) А в поликлинику ходите?
жалобу на нее написать надо. почему вы все это терпите? не понятно.. .
Смените врача. Разве Вам нравится, что Ваших детей лечит неадекватный человек?
а во когда отказывается - сразу к главврачу.
лучше со свидетелями.
но иногда мир вокруг нас - наше отражение.
имеет. может мама в запое и в опеку пора стучать.
Ольга Батуро
Так пусть муж и ответит ей один раз ТАК, чтобы так больше не посмела!
а вобще, относитесь ко всему проще, и нервы будут спокойней. Ну сказала она с осуждением, да и хрен бы с ней, с озолобленной неудачницей!) )
Но если она уже пренебрегает своими обязанностями, тут нужно действовать через ее управляющие органы, потому что не имеет право отказать в осмотре ребенка!
Чайн Флай
Нужно по заявлению перейти к другому врачу
Идите к гл. врачу поликлиники, просите чтобы прикрепили к другому участковому врачу.
Anara ...
спросите причину ее поведения лично, лучше при свидетелях и вперед с жалобой к главврачу, тот обязан будет принять меры
Ребенка имеет право водить любой из родителей или родственников. Конечно врач в праве поинтересоваться а все ли в порядке в семье! Я б на вашем месте просто пошла к заведующей и сменила участкового педиатра! на это вы имеете полное право!