Воспитание детей

никак не могу перестать ревновать себя и своих детей к дочери мужа от первого брака

Порой задумываюсь, что зря вышла замуж за человека, у которого от первого брака есть дети.
назад ничего не вернуть.. .А с ревностью можно справиться, если думать о душе и прочесть хотя бы М Ньютона.. .
Книга М. Ньютона “Путешествия Души” — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером. Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас. Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения. Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже “врагов”. И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном. Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей.

Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.

http://sir35.ru/MN/J.htm
Антонина Егошина
Лучший ответ
Как-то странненько Вы понимаете ревность.. . СЕБЯ ревнуете к падчерице???
А смысл ревновать? Есть да и ладно, меня эти дети не касаются, моих детей тоже, просто будьте умней, свое нажитое оформляйте только на себя. У нас например для этого брачный договор есть. Плюс все крупные покупки оформляем на мою маму и она мне передаривает. Ни один юрист не сможет ничего сделать, поэтому я сплю спокойно, зная что мое имущество достанется только моим детям. В остальном хочет что-то дарить иди общайся дари, но только то, что сам заработал и посчитаешь нужным. Дома мне чужие дети не нужны, это ответственность, да и я например уверенна чуть что не так меня б, ж, со свету сживет. Угрозы поступали не раз, поэтому и не думаю о них.
Ну так проблема не в дочери, а в вас. При желании всегда можно найти к кому или чему ревновать: к работе, машине, любимой собаке...
может он ее жалеет потому что она живет не с родной матерью
так разойдись с ним, эгоистка, тебе нужно только? это его ребенок правильно делает, если помогает, дети твои же учатся у него порядочности, а на твоих примерах эгоистами вырастут, сама ума им не дашь
Любовь Пекшева
послушайте.. этот ЧЕЛОВЕК (ваш муж) вам не принадлежит, он не вещь. До вас у него была личная жизнь со всеми вытекающими. Нужно было думать сразу, связываться или нет, а раз уж связались с человеком "с прицепом" - молчите в тряпочку... а девчонку не обижайте! И детям даже не показывайте вашу "ревность" иди дурость, как хотите. . а то невесть что в голову вобьют и еще конкурировать с сестрой начнут (и без того обделенной) за отцовское внимание. Подумайте...