Воспитание детей
имею ли я право обследовать ребенка платно у посоветованного врача и при этом не обращаться в детскую поликлинику?
нам 1, 5 месяца...и мне не нравиться качество оказываемых услуг в нашей детской поликлинике....или для "галочки" я все равно должнав пройти всех врачей по месту жительства....
Вы имеете полное право ВООБЩЕ не ходить в эту дурацкую поликлинику, не стоять в километровых очередях, а консультироваться у платных специалистов. Только берите медицинские выписки после осмотров. Если в поликлинике спросят - отвечайте, что лечитесь в таком то заведении на платной основе, вот выписка. Мы тоже в поликлинику в ноябре бегали.. . добегались - весь декабрь проболели обе (к малышке пришла по вызову доктор из поликлиники вся больная и заразила меня) В поликлинике много больных детей и я сделала вывод, что нечего туда каждый месяц ходить. У нас очереди бывают к неонатологу на 3 часа (мы стояли - за это время мой ребенок успел 1 раз поесть и 2 раза поспать у меня на руках, ей было 2 месяца!!! ) В последний раз мы в 5 мес ходили, до этого в 3 мес. Нам каждый месяц медсестра звонит и спрашивает как дела, я ей по телефону рассказываю что и сколько ест, сколько спит, как какает итд. Потом она говорит - ну я рада, что у вас все в порядке. Мы в поликлинике уже 2 с лишним месяца не были, никто ничего нам не говорит.
Так что не волнуйтесь насчет них и делайте так, как надо ВАМ.
конечно можете. У нас в школе пол класса делали мед карты у своих врачей, и сейчас прививки делают не в школе, а там где им надо. И в детский сад тоже карту можно оформить где вы хотите.
А почему нет? У нас многие так делают. Ребенок наблюдается у платного врача. А в поликлинику только взвешиваться. Хотя можно написать заявление заведующей, чтобы вас перевели в другую поликлнику (врачу ) и вам отказать не могут. Но выясните у платного будет ли он приезжать к вам по вызову (для больничного) . Если да, то смело уходите из городской поликлиники!
С ребёнком видимо всё в порядке, а Вы верить в это отказываетесь и достаёте врачей в "обычной" поликлинике
конечно, со старшим мне не повезло с педиатром и возила только в центр и соответственно платно.
нет, не должна. можно наблюдаться у любого врача
Да конечно можете где хотите.. . результаты осмотров и анализов (или копии) можно в карту
поликлиничную вложить.. . иногда ходить к педиатору участковому для поддержки отношений.. .
Мало ли что понадобится (направление в больницу, прививки, справку в сад в будущем и т. д.)
Вы полностью имеете права заниматься здоровьем ребёнка ТАМ где вы сами этого хотите. Вас ни кто не имеет права принуждать. Если будут кричать - снимем с учёта, то это только понт. Они этого сделать не имеют права. И они об этом знают.
у вас право выбирать врача