Воспитание детей

Я разведена.Хочу родить от др.мужчины.Имею ли я право дать ребенку отчество и фамилию бывш.мужа?

И нужен ли при регистрации ребенка в ЗАГСе паспорт отца?
Хуясе раскатала
Динара Касымбекова
Лучший ответ
Улпан Шапенова Пошел наку...й.
ни какие алименты на бывшего мужа не "повесят". на каком основании? во-первых, чтобы его автоматически вписали в св-во о рождении ребенка надо, чтобы со дня развода прошло не более 300 дней. если времени прошло больше, то ни кто его отцом не "назначит". в графе "отец" либо поставят прочерк, либо укажут, что отец записан "со слов матери". ребенок в любом случае будет носить вашу фамилию. отчество можно написать любое.
если родители ребенка не состоят в браке, значит в загс, регистрировать ребенка, должны явится оба. естественно, с паспортами.
вообще, вряд ли бывший муж пожелает добровольно алименты на чужого ребенка выплачивать. или вы через суд их требовать собираетесь? тоже не выйдет. не присудит суд ни каких алиментов на чужого ребенка не зависимо от того, чью фамилию этот ребенок носит.
Да--глубоко закинут якорь!! ! вариации на тему--Дом-2
отчество можно дать любое. если вы при разводе оставили себе фамилию мужа, то ребёнка можно записать на эту же фамилию.
Анна Кузина
Если будете матерью-одиночкой - то фамилию можете дать только свою, а имя и отчество - любые. У вас фамилия девичья или бывшего мужа? А если ребёнка признает родной отец - то отчество будет от него, а фамилия либо его, либо ваша.
Улпан Шапенова У меня уже есть дети от бывшего мужа и я хотела бы инсценировать,что и этот ребенок тоже от него.А то для детей травма.
Вас выпишут из роддома со справкой о рождении ребенка. В загс подается заявление от одного из родителей+паспорта обоих+свидетельство о браке. Если свидетельства нет (а у вас его нет) , необходимо 2 заявления от родителей и соответственно паспорта. Причем необходимо дичное присутствие либо нотариальная доверенность. Если такового нет, то ребенка оформят только по вашему паспорту. Укажут вашу фамилию, а в графе отец поставят "прочерк". То есть вы будете мать-одиночка.
Если вы разведены, и настоящий отец ребенка не знает о вашей затее, то нет вам придется в загсе писать заявление от отца ребенка, что он является отцом ребенка и согласен дать свое отчество и фамилию
Sezim Janubek Kuzu
Это зависит от вашего желания и от давности развода, если с момента развода не прошло одного года, то автоматически ребенка запишут на вашего бывшего мужа, также слышала неофициально, что в ЗАГСе на бывшего мужа записывают детей в течение трех лет после развода.
Если же спросят данные об отце, вы сами скажете, как записать, в документах напишут со слов матери отцом является такой-то.
Улпан Шапенова Так у меня уже трое детей.Этот будет четвертый.Алименты сейчас на троих детей 50%.А на четвертого еще больше будет.Чтоже- муж будет алименты за чужого ребенка выплачивать,получается?Он взбунтуется...
Sezim Janubek Kuzu бывший муж будет выплачивать за своих 3-х детей ,а настоящий отец за своего ребенка, фамилию оставляете свою ребенку ,а отчество настоящего отца,или оформляйтесь, как мать одиночка ,больше от государства получите пособия
Анастасия Моисеева Больше 50% платить не будет, хоть десятерых настрогайте.
Анастасия Моисеева Нет, просто алименты взимаются с зарплаты не более 50%, так что если больше трех детей, то сумма алиментов будет делится не на троих, а на четверых.
Зависит от того когда случился развод, если зачали ребёнка в браке, то отцом признается муж, вот только муж может усомнится и подать в суд, что бы его признали не отцом ребёнка, который родился в течении года после развода.
Любое отчество. И любую фамилию.
Улпан Шапенова И паспорт не нужен отца?Чтобы проверить точно?
странненький вопрос. Рожаете для себя. Фамилию даете свою, отчество сами выдумываете. Причем тут ваш бывший?
отчество можете дать любое, а фамилию -нет. Вы ведь уже в разводе, т .е. вы уже одинокая женщина, а без согласия мужчины в данном случае фамилию ребенку не дадут Исключение, если вы остались на фамилии бывшего мужа и тогда фамилия автоматически переходит и ребенку, а после рождения ребенка вы возьмете обратно свою девичью фамилию.
одна уже дала. до сих пор алименты плачу. Небыло денег опровергнуть отцовство (сделать анализ ДНК) . Не честно это и подло. Что я "папа" узнал больше чем через год от судебнорго исполнителя
а в чём проблемы канечно можно