Воспитание детей
Молодая мама. Вопрос на будущее)
У меня сын ( 1,8) постоянно раздевается . Носки, трусы, колготки, штаны, шорты.. что бы не надела все ему не так))) особенно носки не любит. Уже не борюсь с этим, наверное ему так комфортнее. Вопрос в том... стоит ли заставлять ребенка надевать носки, если ему не холодно, когда повзрослеет и начнет понимать? Помню мама со мной по этому поводу воевала, а я не понимала зачем.
Не хочет - не надо. Причин может быть много (от нарушения терморегуляции до невроза), но они точно есть. Ребенок не просто так носки снимает. Это достаточно частый показатель, что что-то не так. Оставьте пока, не боритесь. Не простынет точно. Но понаблюдайте, что с ним. "Приучать" насильно точно не следует.
они в этом возрасте почти все такие. Пусть пока поголышманит, скоро перестанет
Маугли какой-то)))
Галина Бакалова
Аххах))) я тоже такой была))
дома можно быть раздетым.
трусов достаточно.
когда приходят гости - шорты обязательны.
другие места не дом - там одетые все ходят.
сын дома всегда только в трусах с самого рождения. все педиатры только хвалили, говорили полезно - как раз, в числе прочего, это закаливание.
трусов достаточно.
Конечно не заставляйте, пусть закаляется. Здоровее будет!
Носки ладно. Но у нас принято в доме ходить в трусах, даже грудным.
Я наоборот снимаю. Пусть закоояется
Мой тоже бегает без трусов и босиком) ну я периодически надеваю ему их, походит немного, потом снимает) потихонечку приучайте, не давите, в этом ниче такого страшного же нет, пусть закаляется)
Наташа Самойлова
Нуу, помню пойдёт на горшок, вернётся только в майке и фиг потом натянешь, я тоже считаю, что это дало закалку его организму
У меня тоже носков не терпит, ему год и месяц. Остальную одежду подбираю трудноснимаемую, иначе голышом бегает. Если ребенку не холодно, заставлять его одевать лишнее не стоит.
Мой до двух без трусов ходил, но в майке и хоть ты тресни, так удобно, после двух начал ходить по человечески дома, а если ноги замерзнут либо попросит одеть носки, либо сам натянет
ребенок должен быть приучен одеваться, иначе могут быть проблемы в садике и школе, он может и шапку не захотеть зимой носить, а вы потом лечите его
Галина Бакалова
Ну с этим проблем нет) если на улицу хочет- сам и шапку натянет и куртку попытается
эксбиционист растет. будет скоро мутней трясти девок шугать
Галина Бакалова
Это у тебя мутня: -/