Воспитание детей

Кто-то сталкивался с такой ситуацией - когда родители со своими детьми/ребенком резко стали чужими друг другу?

При каких обстоятельствах?
Как пережили это?
Лилия Флокс
Когда дети женятся на недостойных и глупых
Мария Шайдуллина
Лучший ответ
Лилия Флокс Можно найти выход иногда - общаться лишь с ребенком, а с его половиной нет
Это я и моя мама... да мы как-то никогда не были близки, никогда у нас не было доверия, каких-то женских секретов, взаимопонимания... холодные и натянутые отношения всю жизнь...
Лилия Флокс но все же продолжаете как никак общаться?
любите друг друга
Лилия Флокс это не ответ
с подростками частенько такое...
*.
**зая** .
Юлия Курникова привет! )))))
В пубертатный период большая часть детей и родителей отдаляются друг от друга. Они кричат, что их никто не понимает ( а родители в первую очередь), другие вопят в ответ, что отдали лучшие годы, жизнь положили, во всём себе отказывали-деточку растили, а в ответ чёрная неблагодарность от тупой скотины... ну, как то так. Но.. как говорил мудрец -и это пройдёт. Главное-не орать, вспомнить себя в этом возрасте и... терпеливо ждать. А вот если охлаждение произошло позже... даже не знаю что сказать. Я вот с этим просто живу... уважаю свою маму, благодарна ей, помогаю и забочусь... но любви и близости не испытываю. Она не научила меня как это... обнять, поцеловать, поддержать, поделиться секретом, зная, что никуда дальше не пойдёт и не припомнится потом. Я со своими детьми училась этому сама. Слава Богу, справилась. Маму не осуждаю... её тоже просто не научили.. а самой, видимо, не очень и хотелось.
Да много к сожалению. Как правило много звоночков, потом последняя капля и разбегаются.
У одного, мать жену выгнала с ребенком. У других родители все переписали на одного ребенка или завещание/ дарственную только на внука какого то. Остальные в обиде.
Прям чтоб резко нет, есть несколько примеров когда с детства не было особо хороших отношений и со временем они просто сходили на нет
Алекса Roz
Такого не бывает вдруг, одномоментно. Значит, какое-то время копились, копились непонимание, невнимание и противоречия. Накопились и выстрелили в такое вот отдаление близких людей друг от друга.
Алёна Iv.
Например.
Отец бросил семью.
Жена поставила мужу условие "или я, или твоя мать", а муж пока не головой, а головкой думает.
Резко нет. Перманентный кошмар полно.
Я не верю что можно вот так взять и растоптать хорошие отношения- если они были. Значит червоточина уже была.
Лилия Флокс может быть и такое... если появится кто-то между.. Кому будет выгодно оклеветать одну сторону..
Не дай бог такого. Думаю, изначально было недостаточно много любви и доверия в такой семье. Любящие люди могут ссорится, но стараются найти компромиссы, или прощают, даже некоторое время дуясь..