Воспитание детей
Мамочки,как Вы справлялись с ребенком,у которого гиперактивность выше крыши?
А я и не справляюсь.. . )))
да пипец, сама не знаю... сегодня с прогулки унесла, в коляске всеми ремнями и бортиком пристегнула, потом сок дала в бутылке (почти 2 года нам)
Как-как-обратилась за помощью к психоневрологу.
Воздушная Бабочка
и чего он насоветовал
С трудом :)
Таких хорошо нагружать спортом и прочими полезными занятиями, чтобы лишний пар выходил.
Лекарствами, уколами не пичкаю, т. к. это не с неврологической точки зрения все в порядке, просто темперамент такой. Приходится нелегко, поскольку я - тихоня, весь лимит, должно быть, на меня ушёл. Пытаюсь соответствовать. Когда ж еще побегать, как не в детстве. И отдыхаю при каждой возможности!
В 6 лет отвели в спортивную секцию . Так мой сын стал спортсменом .
детский садик наше спасение, от туда он приходит немного уставший
легко! По 150раз усаживаю рисовать, лепить, читать. минут на 5.на дольше его не хватает. И на улице бесимся вместе. и дома иногда! А когда силы совсем на исходе меня мульты могут выручить. Или задания даю, че нить починить, пылесосить. в нужное русло направить надо!
Сыну 1.3 .Идем гулять на улицу: игры, догонялки, везде пешком, играем с мячиком и домой на 4-й этаж тоже пешком. Домой приходит спокойный, играет в кроватке тихонько или спать ложиться!))) ) Только так, иначе разносит квартиру так, что потом целый день порядок навести не можем!))))
несу его в ванную, завариваю ромашковый чай, и наслаждаюсь моментами когда он спит
С горем на пополам )))) Пила супрастин сама (чтоб сума не сойти) и дочке иногда давала.
Уколы какие то кололи.