Воспитание детей
Дорогие мамочки! Те, чьим детям ставили диагноз гиперактивность!
Как проявлялась эта самая гиперактивность, нам год, ребенок неусидчив, плаксив, беспокоен, все берет "на горло", что не по его сразу в истерику, игрушками интересуется мало (минуту играет.... и бросает.. . бежит сломя голову за чем то другим.. . и так же его интерес быстро угасает) , не особо понимает слово "нельзя" ( иногда прям кажется, что на зло делает) , очень плохо спит (просыпается и плачет) ! У Вас так же? Как справлялись? Успокоительные выписывал врач? Заранее благодарю!
вот и у меня такая же тоже год. с ума с ней схожу к горшку никак приучить не могу и есть самостоятельно. даж юутылку держать не хочет. орет везде бегает игрухи не интересуют. вообщем вы меня понимаете! таблетки давала до месяца глицин потом перестала. делаем массажи токо они не помогают. сочувствую!
Valeria Koemets
тоже к горшку никак не приучим и с бутылкой та же история))) И Вам сочувствую!
Видела я детей с таким "диагнозом" - и как хорошо, что в моём детстве таких идей не было, а то тоже бы травили б успокоительными. Нормальные это дети, потому что дети и должны быть активными и бегать, и прыгать, и стоять на голове. Родители, жалующиеся на "гиперактивность" сами, извините, в 90% случаев "тормоза" или лентяи, что ж. . с дивана не поднимут, потому им и кажется, что ребенок ненормален.
Катя Гаврильчук
согласна
может лучше к невропатологу сходить, а не ставить самостоятельно ребёнку диагнозы? может вы банально режим не соблюдаете... этим и расшатываете нервную систему ребёнка
Valeria Koemets
диагноз поставен врачем невропатологом!
Это не только гиперактивность, но и дефицит внимания, а вместе - СДВГ.
Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность.
Относительная распространенность среди мальчиков и девочек колеблется от 3:1 до 9:1.
Одним из главных признаков СДВГ, наряду с нарушениями внимания, является импульсивность — недостаток контроля поведения в ответ на конкретные требования. Клинически, эти дети часто характеризуются, как быстро реагирующие на ситуации, не дожидаясь указаний и инструкций, позволяющих выполнять задание, а также неадекватно оценивающие требования задания. В результате они очень небрежны, невнимательны, беспечны и легкомысленны.
В настоящий момент существует несколько нефармакологических подходов к методам лечения СДВГ, которые могут сочетаться с фармакокоррекцией, либо использоваться независимо.
Нейропсихологический (при помощи различных упражнений) .
Синдромальный.
Бихевиоральная или поведенческая психотерапия акцентируется на тех или иных поведенческих шаблонах, либо формируя, либо гася их с помощью поощрения, наказания, принуждения и вдохновления. Может применяться только после нейропсихологической коррекции и созревания структур мозга, в противном случае поведенческая терапия неэффективна.
Работа над личностью. Семейная психотерапия, которая формирует личность и которая определяет, куда направить эти качества (расторможенность, агрессивность, повышенную активность) .
Весь этот комплекс методов психокоррекции и медикаментозного лечения при своевременной диагностике поможет гиперактивным детям вовремя скомпенсировать нарушения и полноценно реализоваться в жизни.
Синдромальный.
было такое. ни каких таблеток не давала, я против этого. сил конечно много нужно на такого ребенка, ну ни чего справились. сейчас этому ребенку уже 20 лет, все такой же непоседливый и взбалмошный))))
Глицын выписвали нам. Я не давала. В школе сын также не мог спокойно сидеть на уроках, вечно отвлекался, но схватывал всё на лету, учился хорошо. Дома все летело вверх дном. Вечно прыгал, скакал, кувыркался. что-то разбивал и переворачивал... Годам к 15-16 стал поспокойней. Но тут другие проблемы пошли, подростковые.
Нам тоже ставили такой"диагноз".Но таблетками и разными лекарствами никогда не кормила и не кормлю ребенка. Сама иногда думаю что терпения не хватает, 1,7 сижу одна с ребенком, далеко от всех родств. Но нам нужно это терпение, никогда нельзя срываться. Дети итак по себе любознательны-а эти вдвойне. А что про горшок писали, то я не приучала в год, рано еще, в 1,4 начала сама по-тихоньку ходить, сейчас уже привыкла и постоянно сама ходит в него.
Нам тоже поставили гиперактивность... но пока никаких проблем (полтора года сейчас) на уровне обыкновенной любознательности.. может долго играть с машинками.. а если посажу в коробку с игрушками.. то вообще час может просидеть в этой коробке, выбрасывая по одной игрушке.. Если перекрою выход из комнаты (кресло ставлю в проходе, спинкой к нему, чтоб не залез) , то может играть долго сам с собой, если выход свободный, будет бегать по всем помещениям и разбрасывать игрушки. Как только вижу, что начинает капризничать это значит или спать хочет уже, или кушать... или видит, что я за комп сажусь... тут тоже начинает выступать.
Правда днём спал по 20 - 30 минут... но зато на ночь засыпал в 21 час и до 9 утра.. . естественно с кормлением, пока был маленький. Сейчас уже спит один раз 2 часа днём и всю ночь.
кричит, плачет, нервный... прописали ново-пассит, не пил, по выше перечисленным причинам