исследуя ребенка и находя отклонения в поведение ребенка, проведя тесты с ним. гипперактивность-физическое и психологическое отклонение в поведение, когда ребенок больше 5 минут не может заниматься чем-то одним, тяжело заинтересовать и т. п. много факторов, часть из них только знают психиатры
и если оно так то должны посоветовать занятия в спец. группе где пытаются нормализовать жизнь ребенка. гипперактивность не лечится, с ней можно только научиться жить, при чем хорошо жить.
Воспитание детей
девушки на чем основываются врачи ставя диагноз гиперактивность
на ваших рассказах, на наблюдении за ребёнком
на мой взгляд этот диагноз стали ставить ч\з одного! в первую очередь со слов родителей. ну а потом рефлексы и проч. проверяют!
Нам поставили диагноз гиперактивность в 3 месяца после посищения нервопотолага, делали узи была общая проверка рефлекторики и т. д И до сих пор на месте мы усидеть не можем
Да его щас всем вподряд ставят)
с ваших слов. Хороший врач, такой диагноз поставит только, если вы месяц в больнице у него на глазах пролежали.
Яна Астафьева
с гиперактивностью месяц в больнице????
Раньше 5 лет диагноз гиперактивность не может ставиться!
Марина Фотина
но ставится и причем до года.да еще какие-то препараты выписывают.
Для диагностики необходимо наличие шести из девяти признаков из нижеупомянутых категорий.
Дефицит внимания:
1. Снижено избирательное внимание, неспособен надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, делает небрежные ошибки.
2. Не может сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении.
3. Впечатление, что не слушает, когда к нему обращаются непосредственно.
4. Не выполняет прямые инструкции или не может их закончить.
5. Имеет трудность с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного занятия на другое.
6. Избегает или не любит задачи, требующих длительного умственного напряжения.
7. Часто теряет вещи, в которых он нуждается.
8. Легко отвлекается посторонним шумом.
9. Повышенная забывчивость в повседневной деятельности.
Гиперактивность и импульсивность:
1. При волнении интенсивные движения руками или ногами или поеживаниями в стуле.
2. Должен часто вставать с места.
3. Резкие подъемы с места и чрезмерный бег.
4. Трудность участвовать в тихих действиях досуга.
5. Действует, как будто «заведенный» .
6. Выкрики с места и другие шумные выходки во время занятий и т. д. .
7. Говорит ответы прежде, чем были закончены вопросы.
8. Неспособностью ждать своей очереди в играх, во время занятий и т. д. .
9. Вмешивается в разговор или деятельность других.
Дефицит внимания:
8. Легко отвлекается посторонним шумом.
Гиперактивность и импульсивность:
2. Должен часто вставать с места.
5. Действует, как будто «заведенный» .