Воспитание детей
Врач ставит ребенку диагноз ОРВИ, но я чего-то сомневаюсь... Гляньте, может у кого было подобное, подскажете.
Дочке почти два года. позавчера после обеда поднялась температура до 38. На ночь дала Нурофен, вроде чуть спала температура. Утром опять поднялась до 39, снова да лекарство. Ребенок счастливый носился до обеда, поела даже, потом опять 39. Пришла врач, констатировала, что горло очень красное. Назначила Тонзилгон, Биопарокс, Виферон и жаропонижающее. К вечеру снова температура 39. Снова сбили. И вот сегодня опять она весь день скачет от 39 до 37. Больше никаких симптомов. Ни кашля, ни насморка. Пока температуры нет - обычный ребенок, играет, бесится, визжит, ест. Температура поднялась - валится с ног. На лечение врач дала три дня. Если станет лучше - пойдем на прием. Не станет - вызвать врача опять. Меня напрягает, что кроме скачкообразной температуры видимых симптомов не наблюдаю, на ОРВИ не похоже. консультацию другого доктора, само собой, только в понедельник можно будет получить. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это?
Это и есть ОРВИ, а симптомы разные возможны, т. к. видов вирусов море! Через 4-5 дней возможно появится насморк, кашель.
что значит, никаких симптомов, когда вам сказали. что горло красное? Это не симптом? А если температура более 3х дней, нужны антибитики. Биопарокс и виферон - слишком слабые средства
бактериальная ангина присоединилась скорее всего. виверон не отменяйете. пропейте сумамед тори дна (если нет аллергии на антибиотики) и тантум верде-местно.
у нас так было. на четвертый день температура резко стала почти нормальной, появилась сыпь - розеола (болезнь не опасная, особого лечения не требующая, просто жаропонижающие) .
а врач уже антибиотиками дочку собралась лечить... .
следите пока за состоянием ребенка, будет что-то не так, скорую вызывайте. так ведь не угадаешь, что у вас.
сейчас ходит ротавирус. Как раз симптомы - высокая температура и ничего больше. Виферон помогает при ней (в свечах).
почему вы скорую не вызвали при такой температуре? или вы шутите?
$V$I$V$A &
Потому что я вызвала участкового врача, который дал назначения. И о температуре врач прекрасно знал.
температура, судя по вашему описанию вовсе не скачет, просто иногда вы её сбиваете.
то, что ребёнок при сбитой температуре ведёт себя как здоровый - это нормально
покрасневшее горло вполне может давать высокую температуру и это как раз и будет ОРВИ.
попробуйте сами посмотреть горло и язык ребёнка, если увидите белый налёт, требуйте взятия мазка для диагностики ангины.
если к красному горлу добавится сыпь на теле, то вызывайте врача повторно, не ждите понедельника
не сталкивались.. . если назначенные лекарства не помогут будете анализы сдавать и тогда точно диагноз скажут
а врач все-таки прав (у гриппа не много другие симптомы) а насчет антибиотиков. я своих дочь никогда (пока ими не поила) будем лечить горло, но садить слизистую желудка? попробуйте Тантум верде (в горло) и жаропонижающие свечи. их на дольше хватает (это не скачки темпиратуры-вы ее сбиваете, действие лекарства заканчивается -она поднимается)
Без повторного осмотра врачом антибиотики не пейте, ОРВИ может так протекать, как вы описываете, биопарокс и виферон- хорошие препараты, если бы присоединилась ангина- горло бы сильно болело, вы бы об этом узнали. Ждите понедельника.
почитайте тут
и там же про орви
У моих двоих детей это было не раз. Это точно вирусная инфекция, лечите горло. Неприятность в том, что после спада температуры может усиливаться ангина, насморк, кашель. Поберегите ребенка. Старайтесь все это вовремя подлечить-побольше народных средств-полоскания, чаи. И внимательно- избегайте переохлаждений, сквозняков и т. п. Дай вам Бог, чтобы все прошло быстрее-обычно с уходом инфекции-уходят и проявления.
при вирусных инфекциях может быть такое.
У нас тоже было что-то подобное весной. Без насморка и кашля прошло. Но врач тоже написала ОРВИ. Сказала горло красное. Младший переболел, потом старший ребенок заболел, затем я. Короче у нас была ангина.
Все остальные симптомы могут появиться позже, у меня такое у сына было.
Пару недель назад была такая же картина, 39,2; сбивала температуру каждые 5 часов. Через 3 дня появился насморк и кашель, еще через 2 дня все прошло. Выздоравливайте и больше не болейте, уж больно сейчас много гадости: и ротавирусы, и энтеровирусы, и... чего только нет: -(
У нас такое было в 9 месяцев. Мы сдали мочу на анализ, т. к. эти симптомы были похожи на вялый полинефрит (воспаление почек). Анализ был плохой и мы пили Канефрон целый месяц.
гексорал от всех инфекций в горле
Может быть у Вашей дочки ангина? Для ангины характерна такая высокая температура. Или еще одно предположение-перегрелась на солнце, У МОЕГО СЫНА ТАК БЫЛО, ВЫЗЫВАЛА СКОРУЮ ПОСРЕДИ НОЧИ И СБИВАЛИ ВНУТРИМЫШЕЧНЫМ УКОЛОМ -сказали перегрелся на солнышке.