Воспитание детей
Если участковый ставит неверный диагноз, что с этим делать?Вместо ОРВИ ставит бронхит и отправила в больницу,где нас зав
ну... лучше перебдеть, чем недобдеть... а вообще найдите хорошего врача
Радоваться.
Значит, участковый хороший.
Старается тне запустить. Было бы хуже, ксли бы с бронхитом ОРВИ ставила всем подряд.
Значит, участковый хороший.
Поверьте, хуже если наоборот. Я чуть не потеряла 3-хмесячную дочь.
вот у меня ОРВИ плавно переросло в серьезное воспаление легких, поэтому лечиться надо!
А вообще если недовольны работой своего врача, почему бы не найти другого?? ? Сейчас огромное количество разных поликлиник, где вас будут рады видеть!
Вы чего-то не поняли:)) ) В диагнозе всегда указывается, к примеру "ОРВИ. Бронхит" или "ОРВИ. Ринит"... А также может быть фарингит, трахеит, бронхеолит.. . Всё зависит от того, где дислоцировано вирусное воспаление. Чаще ОРВИ поражает верхние дыхательные пути. Но и в бронхи вирус вполне может спуститься. Вот только он не может СРАЗУ оказаться в бронхах, по этому вирусному бронхиту предшествует воспаление более верхних дыхательных путей - ринит, фарингит, трахеит.. . Так что врач ошибся не с диагнозом, а с расположением очага воспаления, в данном случае как говорят "перебдел" - услышал хрипы, пердпочел посоветовать съездить в стационар. Причем в вашу пользу ошибся - гораздо приятнее обнаружить неожиданное отсутствие бронхита, нежели его внезапное наличие:)
У нас круче было. полуторогодовалому ребенку вызвала врача с детской поликлинники на дом. Была температура и сыпь. нам поставили энтеровирусную инфекцию, прописали два сладких сиропа. Состояние тольео ухудшалось. поехали в частный мед центр, где окащалось, что это пищевая аллергия
А у нас наоборот. Слышу у ребёнка хрипы - а врач говорит, что ничего страшного остаточные явления, и не хочет назначать лечение. В прошлый раз довела так до пневмонии.. . Устала с ней бороться.