Воспитание детей
Кому-нибудь ставили такой диагноз ребенку...
Проходили комиссию в месяц и невропатолог сказала что у нас жидкости чуть больше нормы и выписала таблетки Пантогам. Это не опасно и нужно ли вообще пить эти таблетки?
Это называется гидроцефальный синдром, который часто сопровождается повышенным внутричерепным давлением. Сейчас это довольно распостраненный диагноз. Ничего страшного в этом нет, главное соблюдайте все рекомендации врачей и пропивайте в срок все положенные лекарства. Как нам объясняла невропатолог, у этой патологии до года три пути: 1)может пройти самостоятельно и нормализоваться к 6 мес, нормализуется при соответствующем лечении мес к 6-8;3)и самый печальный-развивается в болезнь- гидроцефалия. Первый пункт не проверяют и лечат всех у кого обнаруживается, чтобы избежать отставаний в развитии. У моего сына было тоже самое, также в месяц поставили и выписали лекарства-среди них был и ваш "Пантогам".Мы все исправно пили и проходили обследования, потом после каждого курса делают УЗИ и проверяют результаты. В восемь месяцев этот диагноз нам сняли.
Невропатолог вам сказала о проблеме, но она серьезная и диагностируется тоже сложно, но если есть предпосылки повышенного внутричерепного давления-нужно обследоваться.
мы пили Пантогам, я заметила только улучшения.
Не опасно... но... не соглшайтесь вот так с маху с диагнозом... сходите к другому специалисту
й моей подруги сыну выписали с тем же диагнозом))) ) по моему пантогам всем кому не лень выписывают. . я б не стала давать ИМХО. . но вы меня не слушайте..
Нам прописывали диакарб и аспаркам.. Серьёзные лекарства, мы побаивались давать дочке, но это нужно было, сейчас всё нормально после приёма стал родничок хорошо закрываться... Если вам прописали эти таблетки, то значит вам они подойдут, ведь лекарства назначают исходя из анализам и общим показаниям. .
Лечитесь сейчас пока маленький всё легко поправимо, когда зарастёт родничок лечиться сложнее и болезненнее для ребёнка!
Стоит прислушаться ко всем вышеперечисленным советам, но, как мне кажется, стоит и сходить к другому врачу, почитайте аннотацию к пантогаму, нам прописывали с напутствием "Вам надо! ", я сочла, что не надо.
У нас тоже в левой стороны было небольшое увеличение, нло мы пили русничный лист месяц и все стало хорошо. А у подруги у сына было очень большое увеличение, им тоже и пантогам прописывали и диакарб и всяке до сих пор ни чего не помогло. Вы спросите про брусничный лист, сходите к платному неврологу, у нас наша в полеклиннике вообще нам ни чего не назначала у неё все всегда хорошо, потом сходила к платному и она сказала что это запускать нельзя, из за этого родничок хуже будет зарастать если не вылечить, и прописала нам брусничный лист он мочагонный, пили точно не помню как но по моему по чайной ложке 3 раза в день.
я своему давала микроскопические дозы, как врач выписала. быстро всю жидкость вывели. а если не хотите лечиться, то будьте готовы к тому, что у дитя всю жизнь будут сильные головные боли (у меня так, поэтому с сыном и бдила все болячки) . диагнозы у нас были по неврологии разные, но к году все сняли. если сомневаетесь, то сходите к хорошему неврологу. удачи
Блин сходите и проконсультируйтесь у других врачей, только вот про болезнь им нечего не говорите)))
не опасно! хорошие таблетки мы их периодически пьем. моему сыну 9 лет, после школы головные боли, спасает пантогам, пьем курс и боли уходят